InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Урок №2. Мнения лучших инвесторов


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Внутри каждого из нас есть лучший инвестор, который ждет момента, чтобы реализоваться. Это мнение рождается под тяжестью мнений, окружающих на в жизни. Преимущество этих мнений приходит в двух шагах:

  • информированность
  • познание

Первый шаг в пробуждении инвестора — информированность. Вам нужно представить мнения, которые вы имеете, что они часть вашей личной истории, и что, возможно,это лучшие мнения, которые подходят к успешному инвестированию, которые вы можете иметь.

Как у Нео в «Матрице», все изменяется как только вы представите, что ваши мнения — это просто конструкция, тюрьма внутри разума. Затем вы сможете возвысится над вашими мнениями и создавать свои собственные правила игры.

«Нет никакой ложки» — сказал мальчик Нео.

Второй шаг в пробуждении инвестора приходит с познанием. В «Матрице» у Нео был гид — Морфей, которого играл Лоуренс Фишборн. Морфей внушил Нео новый набор мнений, который позволил Нео вырваться. Понадобилось время, чтобы Нео поверил, но когда он сделал это, он стал свободен от ограничений и стал способен противостоять законам мира, которые удерживали его в плену дод этого.

Вы сейчас как Нео, студент. После урока 1 вы узнали ваши существующие мнения, стали информированными. В этом уроке вы выучите новые правила игры, вы получите знание.

Время принять красную пилюлю, и как Нео, опуститься в кроличью нору и увидеть, как далеко вы готовы зайти в стране чудес.

Основной тезис лидерства

Лучших лидеров и трейдеров объединяют некоторые общие черты. В частности, они имеют высокую степень эмоционального интеллекта и вовлечены в самообразование. Они способны сформулировать план, который является верным для них самих или их организации и следовать плану с жесткой дисциплиной и уверенностью. Более того, когда факты меняются и план нужно подстраивать, они способны распознать это и адаптироваться.

Эмоциональный интеллект важнее простого интеллекта

Осмысление этого может привести к тому, что топ-инвесторы просто волшебники. Но это далеко от истины. В то время как важно понимать некоторую базовую математику (инвестирование полностью статистическая игра), более важным навыком является эмоциональный интеллект.

Эмоциональный интеллект включает такие факторы как самопознание, самодисциплина, эмпатию и индивидуальные различия в управлении эмоциями.

В сущности, чем лучше вы контролируете свои эмоции на рынке, тем более успешными вы будете. Если вы здесь ради острых ощущений, то маловероятно, что вы будете последовательны в длительной перспективе.

Убежденность порождает дисциплину

Вторая вещь, которую вы должны усвоить: вам нужно быть последовательными в вашем подходе на рынке. Когда вы последовательны и верите в вашу инвестиционную систему, вам не придется сталкиваться с какими-либо проблемами в следовании вашему плану. Ниже приведена цитата из исследования Marty Schwarts, автора Pitbull: Lessons from Wall Street’s Champion Day Trader, показывающая роль последовательности в трейдинге.

Marty Schwartz был непреклонным в том, что «последовательность — ключ к успешному трейдеру». Когда имеешь дело с чередой потерь, Шварц начинал торговать меньшими объемами, чтобы получать меньшую прибыль: «Это психология. Я чувствую болезнь и я хочу выздороветь вновь. Я хочу восстановить свое усердие.» Во время череды неудачных сделок его страх потерь замедлял время реакции делая его более рискованным. Он писал: «Когда увеличивается страх потерь, ваши эмоции берут верх над интеллектом и вы больше не можете быть уверенными в том, что вы делаете». С восстановлением равновесия он был способен снова получать прибыль.

Если вы сможете управлять вашими эмоциями, и оставаться последовательными в практиковании мнений топ-инвесторов, вы будете больше чем просто успешный инвестор, вы вырастете в инвестиционного гиганта.

Мнения топ-инвесторов

И мы уже здесь!

Ниже перечислены мнения топ-инвесторов, которые мы изучим в этом курсе. Это не исчерпывающий список. Некоторые топ-инвесторы имеют мнения, которые не перечислены в списке. Но в нашем курсе мы отмечали, что эти несколько мнений общие среди топ-инвесторов, а некоторые (например, принятие ответственности) общие для всех топ-инвесторов.

Более важно то, что, возможно, если вы примените большинство этих мнений, вы построите мощную мысленную инвестиционную установку, которая распространится на вашу жизнь.

Это как езда на велосипеде. Если вы научитесь однажды, то вы не потеряете навык. Вы можете иногда падать с велосипеда, но вы будете подниматься вновь. Вы освободитесь от «общепринятых суждений» навсегда.

Для некоторых из вас мнения ниже могут показаться неясными поначалу. Для некоторых из вас они будут очевидными. В любом случае все в порядке.

В течение оставшейся части курса вы будете изучать каждое мнение в деталях и вы получите необходимые навыки, которые вам нужно будет применять на практике на вашем инвестиционном аккаунте.

  1. Топ-инвесторы полагают, что они ответственны за свои собственные результаты
  2. Топ-инвесторы полагают в важные цели
  3. Топ-инвесторы полагают, что инвестирование — это статистическая игра и понимают положительно матожидание
  4. Топ-инвесторы верят в низко-рисковые идеи
  5. Топ-инвесторы верят в необходимость принятия приемлемых рисков, чтобы достигать своих целей
  6. Топ-инвесторы полагают, что им следует по-разному торговать на разных рынках
  7. Топ-инвесторы полагают, что они достигают своих целей через управление позицией (манименеджмент), а не выбор акций
  8. Топ-инвесторы верят, что они имеют преимущество над рынками
  9. Топ-инвесторы верят в простую стратегию входа
  10. Топ-инвесторы верят в сложные выходы
  11. Топ-инвесторы верят в то, что надо позволять прибыли течь
  12. Топ-инвесторы верят в то, что нужно резать убытки
  13. Топ-инвесторы верят в понимание отношения риск\вознаграждение, прежде чем они входят в инвестицию
  14. Топ-инвесторы верят в то, что нормально терять чаще, чем выигрывать, поскольку прибыль от выигрыша больше, чем все убытки
  15. Топ-инвесторы верят в развитие ментальной модели рынка
  16. Топ-инвесторы верят в то, что они могут быть неправы и необходимость адаптироваться
  17. Топ-инвесторы верят в то, что инвестирование — серьезный бизнес, а не хобби
  18. Топ-инвесторы верят, что нужно вести записи
  19. Топ-инвесторы верят в пересмотр и мониторинг своих инвестиционных систем
  20. Топ-инвесторы верят в то, что они определяют свой успех и верят в работу над собой
  21. Топ-инвесторы подготавливают свой разум, прежде чем торговать (как элитные атлеты перед состязанием)
  22. Топ-инвесторы верят в единение тела и разума
  23. Топ-инвесторы верят в наличие жизни вне рынков
  24. Топ-инвесторы верят в благодарность
  25. Топ-инвесторы верят в то, что инвестирование — игра и они создают правила

Каждое из этих мнений имеет свой собственный способ изменить ваши мысли о рынках. Вмести они сделают вас элитой. Как Нео в «Матрице», понадобится время, чтобы освоиться, но когда это произойдет, не будет ничего, что бы вы не смогли. Вам может понадобиться шесть месяцев, чтобы освоить эти навыки и 20 или даже 50 лет вашей инвестиционной карьеры, чтобы получить выгоду от них.

Как они сопоставляются с вашими мнениями?

В первом уроке этого курса вы выписали более 20 мнений, что вы думаете об инвестировании.

Как этот список соотносится со списком выше?

Как много мнений топ-инвесторов вы имеете в своем списке?

Если ваши списки похожи, то это великолепно. Отлично сделано. Если нет — то все хорошо. Вы изучите их в этом курсе. Ваше следующее задание будет переписать этот список мнений.

Решите, какие области вам следует изучить более детально, какие мнения вам следует сохранить, а какие мнения топ-инвесторов вы готовы принять сейчас. Заметьте, что в процессе работы вам придется возвращаться, не нужно принимать все мнения прямо сейчас. Одно мнение я попрошу принять прямо сейчас: вы ответственны за свои результаты.

В ходе курса мы будем делать каждое из этих мнений вашим собственным.

Наш следующий урок будет на тему «Как создать путь к финансовой свободе»

Домашнее задание

Скачать

Sam Eder

Оригинал: http://www.spoonfedinvestor.com/share-course-lesson-2-hmbti/

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.