InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Золото. Часть 2.


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Сохранение ценности

Трейдеры предпочитают инвестиции в золото, когда рынки волатильные и преобладает экономическая или политическая нестабильность. Экономическая турбулентность традиционно приводит к росту драгоценных металлов, поскольку инвесторы рассматривают их как безопасные инвестиции. Времена нестабильности приводят к повышенному спросу и интересу к золоту, что означает даже больший рост цены. Эти рыночные тенденции представляют возможности для больших заработков для трейдеров. «Золото всегда становится более дорогим», сконцентрируйтесь на деталях и рассмотрите торговые возможности, и как на этом заработать.

Почему трейдеры инвестируют в золото?

На протяжении длительного времени, золото является подходящей инвестицией для трейдеров. Этот дорогой товар, который не связан с конкретным рынком, страной или компанией. Вот почему инвесторы продают золото, чтобы компенсировать свои неудачи, связанные с различными рыночными обстоятельствами.

Золотой рынок — глобальный внебиржевой рынок. New York Mercantile Exchange Comex и London Bullion Market Association — две самые большие торговые площадки по торговле золотом в мире. Как и другие финансовые инструменты, цена на золото устанавливается в результате спроса и предложения. Когда вы покупаете золото, предложение снижается, но повышается спрос и цена идет вверх.

Что заставляет рынок золота двигаться?

Финансовая нестабильность

Традиционно, золото рассматривается как надежная инвестиция во временя финансовой нестабильности. Если рынок нестабилен по любой причине, цена золота растет, потому что оно рассматривается как идеальный инструмент для страховки в таких условиях. Причина этого в представлениях, что драгоценные металлы приобретут большую ценность, чем менее надежные финансовые инструменты. Например, валют или акции могут внезапно обвалиться, вслед за публикациями плохих рыночных данных.

Инфляция

Инвестирование в золото также отличная возможность захеджироваться против инфляции. Золото имеет отрицательную корреляцию с процентными ставками, что означает, что при растущей инфляции и снижении процентных ставок, цена золота продолжит увеличиваться, поэтому оно притягивает торговцев, которые получают прибыль от инвестиций в другие финансовые инструменты.

Правительственный долг

Высокий правительственный долг может негативно влиять на валютные рынки, поэтому трейдеры обращаются к золоту. Золото выполняет роль страховки против девальвации валюты, которая случается когда центробанки обращаются к количественному смягчению, чтобы повысить ликвидность и снизить национальный долг.

Геополитический риск

Другой фактор, который увеличивает спрос на золото — это повышенная геополитическая угроза в мире. Когда присутствует политическая нестабильность, как например, последние события на Украине, России или Ираке, трейдеры бегут на рынок золота, потому что они боятся политических изменений или нестабильности в стране, что может негативно влиять на их заработки и искать убежища в безопасных активах, чтобы компенсировать их убытки.

Как устанавливается цена золота?

Золото обычно торгуется тройскими унциями (приблизительно 31,1 грамма). Если цена золота $836,90, то это означает, что унция золота стоит $836,90.

Золото торгуется в долларах США, и его движение противоположно движению валюты. Если доллар слабеет, это положительно влияет на спрос на золото, и если доллар растет, то золото падает. Поэтому инвесторы покупают золото, чтобы сбалансировать из прибыли и убытки. Дополнительно, золото стремится сохранить свою покупательную способность по прошествии времени. Трейдеры могут покупать золото, чтобы снизить воздействие изменения курсов валют. На рынке форекс золото — это форма валюты и основная движущая сила рынка. Международно признанный код золота — XAU. Поскольку золото нейтрально, то есть, не ассоциировано с конкретной страной, возрастающая стоимость активов влияет на различные валюты. Повышенные цены на золото можгут быть особенно важными для основных валют стран, поддерживающих золото.Канада — третий по величине хранитель золота, но Австралия — третий по величине экспортер золота в мире. Так что, если трейдеры полагают, что цена золота будет расти, они могут покупать канадский и австралийский доллары, как валюты, которые определенно «вырастут».

Как торговать CFD на золото?

Трейдерам, торгующим золотом с помощью CFD предоставляется плечо. CFD — это соглашение купить или продать определенное количество золота в определенную дату. Такая транзакция дает прибыль или убыток в зависимости от движения цены. CFD предоставляют возможности золота для спекуляций или торговых портфелей без необходимости иметь физическое золото.

Золото торгуется по всему миру и характеризуется высокой ликвидностью.

Некоторые трейдеры полагают, что они могут получить прибыль на золоте, когда цена вырастет, так что они покупают его, чтобы толкнуть цену вверх и затем продают и получают прибыль. Другие продают золото, потому что считают, что цена упадет и затем откупят его подешевле. Также есть те, кто полагает, что лучше покупать золото, когда цена растет. Их логика основывается на том факте, что цена вырастет вновь позднее и затем, когда это случится, они получат большую прибыль.

Не важно, какая у вас стратегия или по какой причине вы решите торговать золотом, факт в том, что золото может заработать довольно существенную прибыль.

Факты о золоте

  • В 2014 году по данным Всемирного Золотого Совета было добыто 177 200 тонн желтого металла.
  • 17,2% золота принадлежит центробанкам.
  • Считается, что на земле есть еще 40 000 — 50 000 тонн золотых запасов.

Крупнейшие золотые резервы по странам:

  1. США — 8133,5 тонн
  2. Германия — 3384,2 тонны
  3. Италия — 2451,8 тонны
  4. Франция — 2435,4 тонны
  5. Китай — 1051, 5 тонны.

Оригинал: https://www.dukascopy.com/fxcomm/fx-article-contest/?Gold-Part&action=read&id=2252

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.