InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Базисный торговый план трейдера


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Любой трейдер, занимающийся валютной торговлей на бирже Форекс, подтвердит необходимость составления плана с четко сформулированными правилами. Без этого невозможно провести тестирование торгового плана на истории. Следовательно, трейдер не сможет узнать, был ли план эффективным в прошлом. При этом стоит понимать, что даже положительные результаты торговли не означают, что в будущем трейдера ждет успех.

Опытные участники валютного рынка знают, что если торговый план не дает положительных математических ожиданий на исторических тестах, то использовать его нет смысла. Из чего же состоит грамотно составленный план трейдера?

В нем, во-первых, должен быть отражен метод определения основного движения рынка, которым может стать направление ценового движения или доминирующего тренда. Также стоит указать метод, с помощью которого будет определяться движения цены в реальный момент. Другими словами, надо выбрать метод распознавания тренда для торговли.

В торговый план должны быть включены такие важные составляющие, как определение зон поддержки или сопротивления, точек входа на рынок и выхода из него.

Успешные трейдеры всегда выделяют такой пункт, как способы управления капиталом. В этом разделе стоит отразить необходимый размер капитала для начала торговли, принципы защиты полученного профита, разворотов и остановок, а также денежный процент на проводимую сделку. При наличии всех этих положений трейдер может считаться подготовленным к плановой торговле с использованием математического подхода. Она, в свою очередь, основана на некоторых принципах.

Согласно первому принципу, подобная торговая система должна отличаться философской основой, которая может быть представлена геометрическими или математическими закономерностями. Следующим правилом является исключение чрезмерной оптимизации плана торгов, поскольку это может нарушить устойчивость механической торговой системы.

Торговый план должен отличаться определенной динамикой, которая позволит трейдеру адаптировать свою работу к реальным рыночным условиям. Концепция механической торговой системы подразумевает трейдинг на разных таймфреймах с использованием последовательности Фибоначчи.

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.