InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Импульсная торговля на рынке Форекс


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

На валютной бирже можно встретить два типа игроков. Представители первой группы часами проводят анализ рынка, учитывая все фундаментальные факторы, и строят прогнозы относительно изменений движения цены. Второй тип трейдеров работает с менее значительными затратами сил и энергии. Эти люди просто наблюдают за графиками и выжидают момент, когда произойдет импульсное ценовое движение.

Подобный вид трейдинга пользуется популярностью не только у новичков, но и у профессиональных игроков валютного рынка. Однако именно такая торговля может стать причиной быстрого слива депозита. Поэтому не стоит полностью доверять подобной тактике.

Суть ведения импульсной торговли очень проста. Трейдер просто должен открыть сделку в направлении тренда, если заметит резкое движение цены. Однако подобная ситуация может таить в себе массу неожиданных нюансов.

Одной из возникающих сложностей является появление реквотов. В такие моменты рынок находится в стремительном движении, поэтому открыть сделку в точном варианте исполнения ордера бывает невозможно. Поскольку трейдером в этот момент управляют импульсы, а не разум, он будет продолжать свои тщетные попытки. Как следствие, он откроет позицию далеко от начала движения, что повлечет за собой существенные потери прибыли.

Стоит принимать во внимание и возможность возникновения отката. Чем резче движение рынка, тем больше вероятность его появления. Из-за большой скорости движения тренда трейдер может не успеть быстро закрыть сделку. При использовании большого кредитного плеча трейдинг в подобной ситуации может обернуться большими убытками.

Импульсное движение, как правило, продолжается не более 20-30 пунктов. Если игрок валютной биржи опоздает сделать клик, он войдет на рынок только к концу подобного движения. Если оно будет направлено против основного тренда, избежать просадки не удастся.

Как показывает практика, необдуманные решения, принимаемые игроками валютной биржи, очень часто приводят к большим убыткам. При этом трейдер может вести успешную торговлю в течение нескольких недель, а потом в один миг испортить достигнутые результаты, поддавшись импульсу.

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.