InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Торговля на Форекс: мифы и реальность


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Если вы решили стать участником рынка Форекс, то вы должны иметь четкое представление о системе заработка на бирже, а также о временных и энергетических резервах, необходимых для успешной работы в этой сфере. Торговля на Форекс может быть просто хобби. При этом человек тратит минимум времени, но и его прибыль, как правило, невысока. Для некоторых трейдеров торговля на бирже становится основным источником доход, размер которого может быть внушительным. Однако для достижения оптимального финансового результата вам потребуется затратить много времени на самообразование и приобретение навыков безубыточного трейдинга. Не стоит верить рекламным объявлениям, в которых обещают быстрый заработок с минимальными вложениями.

Только те трейдеры, которые вкладывают средства в доверительное управление, тратят минимум времени на работу. Если вы будете торговать самостоятельно, вам нужно будет постоянно следить за новостями, изучать аналитические материалы и строить на их основе свои прогнозы. Стоит отметить, что временные затраты на обучение основам трейдинга будут на начальном этапе весьма большими. В первые месяцы работы новичкам приходится проводить за экраном компьютера не менее 8-10 часов ежедневно.

Не стоит верить и тому, что разбогатеть на бирже можно практически без вложений. Разумеется, бывали случаи, когда трейдерам удавалось сделать тысячи долларов, имея депозит в 100 долларов. Однако в большинстве случаев вам потребуются либо собственные сбережения, либо помощь инвесторов.

Обывателям часто кажется, что в торговле на Форекс нет ничего сложного. Но трейдинг – это интеллектуальная работа, требующая полной самоотдачи и больших энергетических затрат. Из-за этого у трейдеров часто возникают нервные срывы. У многих участников валютного рынка ухудшается зрение, развиваются заболевания суставов.

Как бы печально это не звучало, валютная биржа не может обеспечить стабильный заработок. В любой момент существует вероятность разворота тренда и ценового разрыва, из-за этого можно потерять часть депозита. Для восстановления баланса потребуется потратить много сил.

Однако торговля на Форекс характеризуется и определенными преимуществами. Во-первых, человек приобретает относительную независимость и самостоятельность. Он может сам планировать свой     рабочий день. У него нет начальника, приказы которого нужно выполнять. В некоторых ситуациях участнику биржи может крупно повезти. Если он вовремя выведет прибыль, то обеспечит себе относительную финансовую независимость. Несмотря на перечисленные недостатки валютного трейдинга, эта сфера деятельности относится к одной из перспективных, ибо у человека появляется шанс применить на практике свои способности.

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.