InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Гибкость на рынке Форекс


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Гибкость и маневренность в работе с Вашими финансовыми активами – это именно те качества, что позволят Вам в течение долгого времени продержаться на плаву в области трейдинга. Обладая гибкостью, Вы получаете возможность сделать выбор в трудной ситуации, и принять именно то решение, что будет для Вас наиболее выгодным в данный момент. Вы сможете даже выйти из сделки, положение дел в которой обратилось против Вас.

Для того чтобы сохранять гибкость и умело использовать свои денежные активы, необходимо, во-первых, грамотно выбирать размер плеча финансового рычага, а во-вторых, желательно оперировать сразу несколькими небольшими позициями. Сразу открывать один чересчур большой лот, Вы слишком рискуете. Движения рынка подчас вовсе непредсказуемы, а участие в такой серьезной сделке «обездвиживает» Вас, и приходится только ждать исхода, который, увы, не всегда оказывается благоприятным для Вас. К тому же, наличие всего лишь одной позиции очень часто дает только отрицательный результат и убытки, превышающие максимальный лимит.

Неудобство в работе лишь с одним лотом остро проявляется при первом входе на рынок: нужно выждать самый подходящий момент, иначе Вы рискуете остаться ни с чем. В случае же, если у Вас имеется несколько небольших позиций, вход на рынок становится менее болезненным; Вы постепенно получите всю нужную информацию и подтвердите собственные прогнозы, а к этому моменту сможете либо устойчиво держаться в рыночном потоке, либо при малейшей опасности «прогореть», либо выйти из «нехорошей» сделки с наименьшими потерями. С несколькими позициями можно не бояться того, что сразу же после входа обстоятельства на рынке обернутся против Вас.

Правда, работать с несколькими лотами тоже надо уметь. Негласное правило профессиональных трейдеров – сначала определить, какой суммой готов рискнуть. Так участие в сделках становится менее стрессовым. В принципе рисковать можно и даже нужно, но совсем не обязательно ставить на карту сразу все. Разумные пределы – примерно 2%, не больше, причем с учетом всех сделок и всех имеющихся в наличии лотов. Подсчитайте: сколько примерно процентов от своих активов Вы теряете за каждую сделку? Если убытки составляют 5 и более процентов, значит нужно приостановить открытие сделок: что-то не так, и подход к сделкам и управлению своими финансовыми активами нужно изменить; с такими убытками Вы потеряете гораздо больше, чем приобретете. Кстати, профессионалы делают так часто: подобный анализ своей деятельности на рынке весьма полезен хотя бы потому, что дает возможность ответить на вопрос «что я делаю не так».

Итак, гибкость на рынке Форекс – залог финансовой стабильности, и обладание такой характеристикой даст Вам множество преимуществ. Становится возможным обойти внезапные «всплески» на рынке, и когда многие трейдеры пострадают от того, что их единственный лот принудительно закроется, Вашим активам это вряд ли повредит. Гибкость также даст возможность позиционировать себя соответственно изменений рынка и пропустить куда меньше по-настоящему выгодных сделок.

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.