InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Трейдинг на рынке форекс


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

О рынке форекс доводилось слышать, наверное, каждому. Биржа манит возможностью получения легкой и быстрой  прибыли от колебаний курса валют. Однако трейдинг не является  игрой наудачу. Это профессия, требующая жесткой дисциплины, выдержки и регулярного пополнения знаний.

Форекс  — это рынок обмена иностранных валют. Он предоставляет всем желающим возможность работать посредством  интернета, торгуя валютой. Оборот биржи за сутки составляет 3-5 триллионов долларов, торговля также идет круглые сутки. Трейдер в любой момент может купить или продать актив, пользуясь преимуществами маржинальной торговли. Маржинальные операции на рынке могут приводить к росту кратковременного нестабильного спроса или предложения, но общую тенденцию не меняют.

Во многих дилинговых центрах, все чаще дополнительно используют опционные и фьючерсные сделки, которые открывают новые возможности всем игрокам рынка форекс. Самыми популярными валютами на бирже являются доллар США и евро, немного меньше японские йены и британский фунт, реже используются австралийский доллар и швейцарский франк. В последнее время становятся востребованными пары, в которых отсутствует американский доллар. Современный мировой валютный рынок характеризуется отсутствием территориальных ограничений, благодаря использованию интернета. Валютные сделки происходят круглые сутки, операции просты, присутствует защита от рисков. Основная доля операций – валютные и арбитражные, доля коммерческих сделок мала.

Валютный рынок выступает поручителем своевременности международных расчетов и хеджирования капитала. Форекс создает условия диверсификации валютного резерва страны, предприятий и банков. Рынок регулирует валютные курсы, ориентируясь на спрос и предложение. Игроки валютного рынка, зарабатывающие на колебаниях курсов валют, называются валютными трейдерами.  Направление движения пары исследуется, определяются тенденции, в результате этого валюта либо продается, либо покупается.  Если наблюдается стойкое подорожание, то валюта покупается, а если удешевление, то продается. Такие операции приносят прибыль. В этом суть валютного трейдинга.

Заработки на рынке форекс выгодно отличаются от всех остальных.  Начать работать на бирже можно с мизерным капиталом, в то время как для открытия бизнеса нужны серьезные средства. Размер прибыли зависит не от работодателя, а от самого игрока, его знаний и опыта. Трейдинг – это редкая возможность  работать дома, получая приличный доход. Размер дохода, вообще, неограничен, рабочий день игрок планирует по своему усмотрению, что, несомненно, удобно. Кроме того, трейдинг можно совмещать с  какой-либо другой профессиональной деятельностью. В работе на рынке форекс есть определенные сложности, к которым можно отнести высокую личную ответственность, неизбежные риски.

На валютном рынке удобно и выгодно торговать с помощью брокера. Брокер обеспечит  торговой платформой с несложным интерфейсом и быстрой загрузкой.

Предлагаемое брокером для увеличения доходности торговли кредитное плечо может доходить до 1:1000. Брокер предоставляет игроку значительный выбор ценных бумаг и ликвидов, таких как валютные пары, драгметаллы, акции, контракты. Кроме того, любой брокер предлагает широкий выбор счетов. Необходимо только правильно выбрать вид счета и начать торговать.

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.