InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Разумное инвестирование валютного рынка


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Еще недавно на рынке господствовало утверждение, что залогом успешного инвестирования может стать исключительно приобретение перспективных финансовых инструментов. Вот почему многие дальновидные участники фондовых бирж активно вкладывали свободные средства в компьютерный бизнес и инновационные технологии. Они инвестировали крупнейшие компании в этой области, например, Microsoft. Однако процесс инвестирования валютного рынка не так прост, как может показаться.

Разумеется, любой трейдер может выявить перспективы роста того или иного финансового инструмента. Однако многие участники валютного рынка игнорируют взаимосвязь свойств выбранного инструмента и макроэкономических показателей. Вот почему получить прибыль на валютном рынке не всегда легко. Даже видимый рост валюты не всегда означает гарантированное достижение положительного финансового результата. Существует ряд правил, которые инвестору стоит соблюдать при вложении средств в валютный рынок.

Во-первых, не стоит воспринимать радужные перспективы акций или иных финансовых инструментов крупных компаний как основу для получения прибыли. Даже эксперты и аналитики валютного рынка могут совершить ошибку при выборе инструментов трейдинга.

Во-вторых, начинающие инвесторы часто допускают серьезные ошибки, которые могут привести к неизбежному банкротству. Например, они начинают паниковать на фоне колебаний рынка, что приводит к принятию неверных решений. Кроме того, они могут неадекватно среагировать на изменения макроэкономических показателей или новости мировой экономики. Иногда начинающие инвесторы не используют диверсификацию своих средств или отказываются от ранее выбранной торговой стратегии. Одной из самых распространенных ошибок считается также необоснованный отказ от покупки в период рыночного спада или отката.

Чтобы избежать подобных ошибок, инвестор должен развивать в себе такие личностные качества, как стрессоустойчивость, способность трезво воспринимать поступающую информацию и игнорировать панику, господствующую среди основной массы трейдеров в критические моменты. Успешная работа невозможна без проверенной торговой стратегии и знания основных закономерностей валютного рынка. Все это поможет избежать фатальных инвестиционных ошибок и выработать собственную тактику поведения на бирже Форекс.

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.