InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Определение уровней поддержки и сопротивления на рынке Форекс


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Любому трейдеру должно быть известно, что существует несколько способов установки уровней поддержки и сопротивления. Однако беспроигрышным вариантом является применение как стандартных, так и современных подходов к этому вопросу. К классическим способам проведения уровней можно отнести применение экстремумов цены, в частности, ее минимальных и максимальных показателей. Они необходимы для определения точек на часовом графике, которые и будут представлять собой используемый в торгах уровень поддержки или сопротивления. Стоит обратить внимание и на такой современный способ, как фиксация поддержки и сопротивления с применением наибольшей плотности бар.

Трейдерам стоит понимать, что определить точное месторасположение уровней не всегда представляется возможным. На практике используются такие понятия, как область и зона уровня цены. Область вбирает в себя значения от 1 до 20 пунктов. Этот факт позволил некоторым спекулянтам сделать предположение о необходимости проведения уровней по ценам закрытия. Но такой подход усложняет процесс трейдинга, а потому практически не используется.

При определении уровней на рабочем графике стоит принимать во внимание несколько факторов. Доказано, что проводить уровни стоит поблизости от максимального скопления бар. Это позволит контролировать рыночную ситуацию и не упускать из вида экстремумы цены при отслеживании процесса формирования тренда.

Если трейдер использует торговую стратегию, основанную на использовании уровней поддержки и сопротивления, торговые операции целесообразно совершать при отскоке цены. Рассчитать отскок намного проще, чем ценовой пробой.

Если цена подвержена частым колебаниям при касании уровня, можно ожидать скорого прибытия. Вероятность ценового пробоя увеличивается с каждым последующим касанием, что свидетельствует о повышенной рискованности трейдинга вблизи такого уровня.

Одной из замеченных закономерностей является то, что пробой уровня кардинально меняет его свойства на противоположные. Перед непосредственным проведением ценовых уровней необходимо провести анализ значений котировок, используемых в трейдинге. В качестве того или иного уровня могут выступать круглые значения курса в определенный момент торговли, ведущейся внутри рынка.

Некоторые законы построения уровней теряют свою силу, когда происходит трендовое движение цены. Рынок в подобной ситуации подвержен изменениям, которые влияют на условия построения уровней цены.

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.