InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Форекс-трейдинг и индекс делового оптимизма


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Валютная биржа Форекс во многом связана с состоянием экономики ряда государств. Вот почему спекулянты так внимательно следят за свежими новостями в данной сфере. Для того чтобы построить индивидуальную стратегию торговли, трейдеру необходимо использовать методы фундаментального анализа и ряд важных экономических индикаторов, одним из которых является индекс делового оптимизма (ИДО).

С экономической точки зрения, этот индекс представляет собой показатель объема производства обрабатывающей промышленности за установленный интервал. Такие данные являются индикатором экономического роста государства. Индекс делового оптимизма отражает изменения, происходящие в производственном секторе страны.

Когда ИДО снижается, это свидетельствует о том, что промышленное производство также ослабевает, что сказывается на экономике государства. Если этот индекс увеличивается, то в промышленном секторе наблюдается увеличение мощности, значит, экономическое состояние страны улучшается.

Примечательно, что измерение ИДО происходит довольно необычным способом. Поскольку данный показатель отражает активность страны в производственной сфере, для его вычисления проводится опрос заданного количества менеджеров по закупкам в разных отраслях промышленности. ИДО подразделяется на девять под-индексов, наиболее значительными из которых являются следующие:

1) индекс промышленных цен, определяющий тенденцию к возникновению инфляции;

2) индекс занятости, прогнозирующий число людей, трудящихся в производственной отрасли;

3) индекс объема производства;

4) индекс поставщиков, прогнозирующий экономическое состояние с использованием статистических данных;

5) индекс новых заказов, прогнозирующий количество промышленной продукции, на которую будет спрос.

Если показатель ИДО в стране превышает 50, то можно говорить о высоких темпах роста экономики и грядущем расширении производства. В случае если этот показатель меньше 50, то это свидетельствует о спаде производства и ухудшении экономического положения в том или ином государстве. Подобную информацию можно использовать при составлении прогнозов изменения рыночной ситуации.

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.