InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Работа на Форекс: наука или искусство?


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Наблюдение за работой некоторых трейдеров позволяет понять, что чем больше попыток прогнозирования движения тренда совершает спекулянт, тем хуже становится финансовый результат. Нельзя точно предсказать будущее. Определить изменение рыночной ситуации также практически невозможно, ибо валютная биржа характеризуется постоянной изменчивостью. Вот почему спекулянт должен понять тщетность своих попыток сделать точные предсказания.

Чтобы стать успешным трейдером, нужно принимать торговые решения исключительно на основании знания рыночной действительности. Реальные движения текущего тренда позволят сделать правильные выводы о целесообразности заключения той или иной сделки. Мнения других игроков и рыночные ожидания не должны превращаться в главные ориентиры деятельности трейдера.

Кроме того, торговля на валютной бирже предполагает умение использовать ордеры стоп-лосс и методы управления рисками при открытии длинных позиций. Опытные игроки валютной биржи осознают степень риска задолго до проведения сделки, а не после ее заключения. При этом важно овладеть механизмом управления капиталом и понять суть минимизации финансовых потерь. Таким образом, работа на Форекс – это тонкое сочетание науки и искусства ведения торговли. Успешный трейдинг невозможен без грамотного использования на практике полученных знаний и усовершенствованных умений. Это вовсе не означает отрицание необходимости прогнозирования рынка. Однако опытный игрок валютной биржи должен научиться исключать из своей работы попытки предсказать рыночные движения, основываясь на личных ощущениях. В подобном вопросе нужно ориентироваться только на аналитическую информацию и подкрепленные конкретными фактами прогнозы.

Если бы успешный трейдинг был только частью научного знания, то трейдеру достаточно было овладеть автоматической торговой стратегией с проверенным логарифмом. Каждый участник рынка смог бы разбогатеть, не прикладывая для этого усилий. Но подобной системы не существует. Для успешной работы на Форекс нужно правильно использовать финансовые инструменты и разрабатывать собственную безубыточную стратегию. Разумеется, для этого нужно развивать свои таланты и умения (интуицию, аналитические способности).

Следовательно, успешная работа на Форекс должна быть основана на искусстве ведения торговли, подкрепленном научными знаниями и математическим анализом.

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.