InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Личностные качества, как дополнительный инструмент трейдера


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Приступая к торговле, очень важно понимать свои сильные и слабые стороны. Самоанализ и выбранная с его помощью тактика поведения помогут избежать напрасных разочарований в обозримом будущем. И это не пустые слова. Естественно, успешный трейдер – это человек, умеющий держать все свои эмоции под контролем, беспристрастно наблюдающий за котировками и колебаниями показателей, но подобное встречается крайне редко. Обычно люди эмоциональны, подвержены страхам, мнительны, не всегда оптимистичны и уверены в собственных силах. Однако люди с разными характерами и темпераментами могут подобрать для себя приемлемый вариант игры на бирже. Специалисты утверждают, что 97% успеха при торговле – это понимание и использование сильных сторон своей личности.

Вы хладнокровны, терпеливы, последовательны и умеете ждать? Тогда, скорее всего, ваш путь – долгосрочный трейдинг, ведь вас не испугают кратковременные снижения прибыли за счет откатов цен. А может быть вы импульсивны и нацелены на быстро достижимые цели? Хотите четко понимать, сколько заработали и готовы к незначительным ежедневным убыткам? Тогда закрытие сделок каждый вечер – подход к торговле, приемлемый именно для вас. Несомненно, что нетерпеливым людям, желающим стать преуспевающими трейдерами, стоит быть спокойнее, а умеющим ждать — стоит пересматривать позиции ежедневно с учетом новых тенденций, но все-таки умно выбранная тактика ведения торговли, основанная на ваших личностных качествах – залог успеха.

Еще одним условием успешной торговли является правильное управление активами, ведь активы находятся полностью только под вашим контролем. Гораздо важнее понять не в какое время торговать, а какими суммами. Ясно, что никто не застрахован от ошибок, и даже самые успешные трейдеры иногда допускают досадные просчеты, но нужно стараться взвешенно и грамотно подходить к управлению активами, и тогда будут не страшны любые рыночные потрясения. Важно всегда четко знать какую сумму вы можете поставить. Размер ее должен быть определен, чтобы научиться контролировать потери и не придавать избыточного значения проигрышу. Эффективные правила управления собственными средствами существуют, и вы можете ими воспользоваться – они доступны каждому. Тестером правильности выбранного пути управления станут ваши торговые результаты: при равновеликих проигрышных и выигрышных ставках следует уменьшать размер занимаемых позиций — для снижения риска разорения, а при доминировании выигрышных ставок, естественно, увеличивать количество позиций — для получения сверхприбыли. И пусть многие считают, что на FOREX нет гарантированного способа для заработка, но грамотное управление своими активами помогает минимизировать риски и постепенно наращивать доходность.

Какую бы тактику вы не выбрали – держание долгосрочных позиций или внутридневная торговля – очень важно продолжать развиваться и совершенствоваться в профессиональном плане. Нужно постоянно анализировать свой рост, как трейдера. Изменения показателей прибылей и убытков подскажут вам, своим ли делом вы занимаетесь. При отсутствии положительной динамики в статистике вашей торговли на протяжении даже пары лет – имейте смелость признать, что трейдинг не ваше призвание, и не стоит в пустую тратить время и средства. Попробуйте найти себя в другой профессии, предварительно объективно оценив свои личностные качества, навыки и таланты.

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.