InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Урок №20 (заключительный). Критические элементы в разработке вашего инвестиционного плана.


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Без плана, написанного на бумаге, эмоции почти всегда доминируют над вашими решениями и опытом во время инвестирования. Например, когда вы попадаете в беду, или оказываетесь в точке, где нужно принимать неочевидные решения, вы попадаете в плен страха или жадности. Вы становитесь иррациональны и делаете ошибки. Ваш план становится основой для рационального принятия решений. Но не любой старый план будет работать. Он должен быть уникальным и специально подходящим вам. Вам нужен собственный план.

Имейте инвестиционный стиль, который будет подходить вам

Вопрос не в том, чтобы отыскать подход, который откроет успехи рыночного успеха, а в поиске подхода, который подходит вашей личности. Вы не сможете добиться успеха на рынке, копируя чей-либо подход, потому что мала вероятность, что чей-то метод подойдет вам. Вы должны знать, кто вы есть и не пытаться быть тем, кем вы не являетесь. Если техник — будьте им, если вы стоимостной инвестор — будьте им. Не отвлекайтесь на все подряд, ограничьтесь тем, что подойдет лично вам. Иногда это будет означать, что нужно пропустить многообещающую идею. Но все нормально, помните — что лучшее враг хорошего. Это не должно вас беспокоить.

Про диверсификацию

Очень многое в инвестировании зависит от психологии. Эмоциональный инвестор делает ошибки и имеет проблемы с инвестированием в соответствии со своим планом, и источником стресса являются гарантированные показатели доходности. Много людей видят диверсификацию как покупку нескольких акций, так, чтобы все яйца не оказались в одной корзине. В то время как это весьма полезное определение, оно опускает тот факт, что часто группа акций ведет себя одинаковым образом. Вместо этого будет лучше иметь несколько потоков из различных источников как внутри, так и снаружи рынка. Например, вы можете инвестировать в недвижимость, построить онлайн бизнес или активно торговать валютой.

Вы можете также разработать несколько инвестиционных стратегий, которые работают на разных типах рынка или применить ваш текущий подход на другие рынки. Например, вы могли бы иметь стратегию инвестирования в индексные фонды, другой подход — покупку стоимостных акций на долгосрочную перспективу и еще один подход на покупку акций роста для среднесрочной перспективы. Если у вас есть техническая стратегия, которая хорошо работает с акциями, вы можете протестировать ее на товарах, например, на золоте. Диверсифицируясь таким образом, вы создаете источники дохода, которые позволят вам благоденствовать, когда ваша основная стратегия входит в неизбежную черную полосу или тихий период.

Управляйте собственным аккаунтом, если можете. В этом нет ничего такого

Лучший способ расти и развиваться — живой трейдинг. Бумажное инвестирование, историческое тестирование и использование демо-аккаунта имеет свое применение, но оно очень ограничено.

Демо-трейдинг хорош для обучения основ кликанья по кнопкам, так что вы не будете делать ошибки в определении объема позиции, и определении точки входа, как вы будете делать это в реальности. Историческое тестирование имеет значение для подтверждения того, что технический паттерн дает преимущество, но оно не поможет вам построить лучшую систему из всех возможных. Подумайте об этом. Некоторые лучшие системы или сделки в мире не могут протестироваться на исторических данных. Намного лучше фокусироваться на том, что есть здесь и сейчас, чем тратить много энергии на прошлое.

Сохраняйте сбалансированную жизнь

Нездоровая или несбалансированная одержимость в какой-либо деятельности не способствует долгосрочному успеху. Учитесь решать ваши личные вопросы в стороне от рынка. В противном случае они могут негативно повлиять на ваш инвестиционный процесс.

 

Запишите ваш инвестиционный план. Не торугуйте без письменного инвестиционного плана.

Запишите ваши инвестиционные принципы. Вам следует иметь под рукой ваши основные инвестиционные принципы, чтобы можно было легко с ними свериться. Это освежит вашу память, а также позволит пересмотреть ваши результаты.

Sam Eder

Оригинал: http://www.spoonfedinvestor.com/lesson-20-tpe/

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − пять =

Защита от спам-ботов * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.