InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Урок №3. Научный путь к финансовой свободе через торговлю акциями


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Финансовая свобода ближе чем вы думаете. Следуя этим трем шагам, потенциально изменяющим вашу жизнь, вы сможете достигнуть финансовой свободы намного раньше, чем вы думаете или, в некоторых случаях, вы уже здесь:

  • Узнайте число вашей финансовой свободы
  • Переопределите, что финансовая свобода значит для вас
  • Установите достижимые цели

Этот подход к финансовой свободе является научным. Мы хотим дать вам метод, который создаст шаги, которые проверены временем и подойдут вам при ваших обстоятельствах. Но как и с большинством вещей, которые включают человеческие эмоции, наука вам только помогает. До тех пор, пока вы не проясните, что вам нужно, чтобы достичь финансовой свободы, вам нужно хорошо подумать, что для вас важно. Этот элемент человеческой натуры делает установку целей вдохновляющей.

Установке целей для разработки выигрышной инвестиционной стратегии, которая подойдет вам.

Перед тем, как мы обратимся к существу финансовой свободы, важно понимать, почему установке целей ключевой элемент разработки инвестиционных стратегий.

Что такое инвестиционная стратегия?

Инвестиционная стратегия — это набор правил, при которых вы определяете, когда заключать сделку. Например, стратегия инвестиций в акции, которую мы используем, имеет правила для:

  • целей
  • определения рыночного типа
  • наборов сделок
  • поиска точки входа
  • определение начального риска
  • управление позицией после входа (комплексный выход)
  • как много покупать (управление объемом позиции)
  • когда прекращать торговлю

Вы определенно разработаете три и более инвестиционных стратегий для того, чтобы достигнуть ваших целей в финансовой свободе.

Первой частью разработки высококачественных инвестиционных стратегий является определение целей. Например, ниже приведены цели для воображаемой стратегии.

  • Я бы хотел, чтобы моя стратегия зарабатывала 20% в год.
  • Я готов рисковать 10% капитала, чтобы получить 20% в год.
  • Я хочу иметь только 30% шанс потери 10% капитала.

После того, как вы определили эти цели, вы можете разрабатывать набор правил для определения размера позиции, чтобы использовать ее, когда вы открываете позиции, разработанные в соответствии с вашими целями. Это элемент «как много покупать» в вашей инвестиционной стратегии. Например, это может быть так:

  • Я буду рисковать 5000 долларов в сделке или
  • Я буду покупать 80 акций этой компании.

Без изначального определения числа вашей финансовой свободы и наличия глубокого понимания ваших целей и профиля риска тяжело узнать, будут ли эти цели вписываться в ваши нужды. Намного лучше интегрировать ваши финансовые цели в ваши инвестиционные стратегии, в противном случае будет внутренний конфликт, который будет приводить к ошибкам и убыткам.

В модели успешного инвестора, которой мы учим в этом курсе эффективная постановка целей жизненно важна перед разработкой целей индивидуальных инвестиционных стратегий.

Определение финансовой свободы

Что в действительности означает финансовая свобода?

Одно из определений: финансовая свобода — наличие пассивного дохода, который покрывает ваши расходы.

В соответствии с этим определением, если вы зарабатываете больше денег в месяц от ваших инвестиций, чем вы тратите на вашу жизнь, то, технически, вы финансово свободны. Давайте обратимся к простой математике, чтобы увидеть как этого достичь. Заметьте, что этот пример делает некоторые предположения, и не включает налоги.

Скажем, установим молодой паре достижимую цель стать финансово свободными через 10 лет. Они начинают с 50000 долларов начального капитала и сберегают 100 долларов в неделю. На протяжении всех 10 лет они получают 15% средней прибыли. По прошествии 10 лет у них будет 323694,12 долларов. Предполагая 15% прибыль на этот капитал, они зарабатывают 48554,12 долларов в год пассивного дохода или около 4000 в месяц. Если их траты меньше чем 4000 в месяц, то они достигнут финансовой свободы.

Число вашей финансовой свободы

Число вашей финансовой свободы является эквивалентом ваших месячных затрат. например, если ваши месячные затраты 5339 долларов, то число вашей финансовой свободы — 5339 долларов. Как и в примере выше, как только ваш пассивный доход превысит ваши расходы, вы станете финансово свободны. Просто.

Следующей вашей работой будет определить, какой капитал вам нужен, чтобы достичь финансовой свободы. Скажем, ваши расходы 100000 долларов в год и вы имеет миллион долларов. Если бы вы смогли получать 10% с вашего миллиона, вы были бы финансово свободны. Если вместо этого у вас есть 500000, вы смогли бы уверенно делать 20% в год, то вы были бы финансово свободными.

Измените ваше определение — измените ваш мир

Посмотрите клип про то, как ваши мысли могут изменить вашу реальность

Обратите внимание, как с помощью изменения типа мышления, персонаж изменил свой беспокойный мир на мир спокойствия и благодати. Вы тоже имеете такую силу.

Определив, что означает для вас финансовая свобода, вы делаете один шаг за пределы Матрицы и начинаете создавать свое собственное будущее, а не автоматическую жизнь среди других.

Существуют многочисленные пути к финансовой свободе. После того, как вы откроете ваши глаза и начнете мыслить творчески, вы представите как много путей существует и они ограничены вашим воображением.

Что такое в действительности пассивный доход?

Вероятно, самый простой способ переопределить понятие финансовой свободы — это изменить понятие того, чем является пассивный доход для вас. Возможно вы считаете, что вы финансово свободны, если вы создаете денежный поток, который вам необходим, работая 20 часов в неделю. Или, возможно, вы рассматриваете финансовую свободу, если вам приходится работать 20 часов в неделю и вы можете взять три месяца отпуска в год. Хорошо подумайте над тем, какой образом жизни вы хотите иметь, когда будете финансово свободны. Вы можете не прекращать работать вообще, или может быть прекратите. Любой вариант хороший. Это все зависит от личности, и все вышесказанное достижимо.

Бросьте дневную работу, отправляйтесь в тропический рай и живите в сказке

Вам следует серьезно рассмотреть это. Почему нет? Извлекая пользу от сильной «западной» валюты, вы можете получить такой образ жизни, которому позавидуют большинство ваших друзей, проживая на Филлиппинах, Парагвае или любом другом стабильном растущем рынке. Хорошо, в то время как все эти штуки — правда, бросать работу и уезжать со своей семьей в другую страну не обязательно просто (хотя и может быть, достаточно лишь захотеть).

Основная мысль в том, что вам нужно творчески подумать над тем, как вы переопределите концепции финансовой свободы. Дайте волю фантазии, чтобы обрисовать все возможные способы добиться финансовой свободы. Вы можете удивиться, как много вы можете представить. Тропические острова ждут! Развлекитесь. Подумайте, как повлиять на ваше число финансовой свободы или что могло бы изменить ваш образ жизни.

Установите достижимые цели

После того как вы выяснили свое число финансовой свободы и представили как вы определяете финансовую свободу, чтобы она подходила вашим нуждам, важно начать думать о том, чего вы действительно хотите от жизни.

Иметь достаточно денег, чтобы покрывать свои расходы — великолепно, но если вы сможете связать свое инвестирование с высшими целями, вы перейдете на другой уровень. Начинайте спрашивать себя: «Если я достигну своих инвестиционных целей, что я смогу сделать?» Теперь возьмите ручку и бумагу и потратьте 5-15 минут на потенциальные ответы. Это может быть все, начиная от «отправить моих детей в университет» до «уйти на пенсию через 5 лет и жить на пассивный доход». Теперь выберите цель номер один из вашего списка, ту которая доставляет вам наибольшее удовольствие.

После того, как вы подумали над тем, чем для вас является достижение инвестиционных целей, уделите время, чтобы ответить на один вопрос: «Что мне следует делать, чтобы достигнуть цели? Чтобы вы посоветовали? И как вы убедитесь, что это произошло?» Когда я задавал людям этот вопрос в прошлом, основной ответ был: «что-нибудь, что-нибудь, все что нужно». Когда вы будете в процессе, убедитесь, что вы включаете в свои планы вашу семью. Если вы включите цели только для себя, исключив своих родных и близких, то вы создадите конфликт, который повлияет на вашу инвестиционную доходность.

Лучше говорить честно и открыто, безо всяких программ. Когда вы слушаете внимательно и не осуждая мнения других, вы уверенно сможете прийти к лучшему решению.

Кстати, «я хочу делать деньги» не очень хорошая цель. Это недостаточно мотивирует к работе. Лучше прийти к этому с цифрами (например, число вашей финансовой свободы) и очень личными причинами, почему вы хотите достичь ваших целей.

Исследования показывают, что если вы устанавливаете конкретные и достижимые цели, вы намного более вероятно добьетесь успеха. Van Tharp, у которого я был студентом, действительно считает, что 50% времени разработки успешной инвестиционной стратегии должно быть посвящено созданию ясных целей. Это важно.

Цели — это работа в процессе

«Никакой план не выдержит первого натиска врага» — военная мудрость.

Вы перфекционист? Я определенно могу быть. Когда вы ставите цели, уясните, что они не будут высечены в камне. Ваши начальные цели определенно изменятся позднее. Оставляйте их простыми, надежными и гибкими.

Ваша усиленная работа может изменить вашу жизнь

Каждый момент, который вы проводите над вашими целями, может быть оплачен восхитительными дивидендами позднее. Получив ясность в том, чего вы хотите, вы не только создадите дорожную карту по достижению ваших целей, но и разожгете огонь внутри. Разжигание страсти, на которую вдохновляет хорошо проработанные цели, поможет вам стать дисциплинированным, избежать прокрастинации и очень поможет вам стать тем, кем вы хотите быть.

Установка целей на подсознательном уровне

В стороне от сознательных действий, которые вы предпринимаете, существует подсознание, которое сейчас усиленно работает, отыскивая пути для достижения ваших целей. У вас есть пробудившийся гигант, который сидит внутри вас и неустанно работает на вас, чтобы вести вас к вашим финансовым целям.

Уделите немного времени на то, чтобы хорошенько подумать над тем, чего вы хотите от жизни. Потратьте немного времени, чтобы посидеть на скамейке в парке, прогуляйтесь по кварталу или посидите в любимом кафе и представьте свое будущее (запишите их на бумаге). Эти детализированные записи будут доставлять вам удовольствие в процессе. Если вы себя вообще плохо чувствуете, сядьте, сделайте глубокий вдох и просто посидите. И когда вы снова подготовитесь, дайте творчеству течь.

Домашнее задание

Скачать

Оригинал: http://www.spoonfedinvestor.com/share-course-lesson-3-tspff/

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.