InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Как «выкупать провалы» и «продавать ралли»


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Проанализируйте сначала большую картину

Если вы будете применять эти методы к любой валюте в любое время, ваша производительность будет существенно лучше. Я знаю. Я провел много времени, выкупая провалы и продавая ралли без рассмотрения рыночного типа и игнорируя фундаментальный анализ. Это был великолепный способ порубить мой аккаунт на мелкие куски. Вместо этого, изучите макроэкономику (ссылка) и определите рыночный тип (ссылка) — является ли он бычьим или медвежьим и придите к убеждению, что валюта пойдет в определенном направлении. Например, вы можете предположить, что usdcad взметнется ракетой ввысь, потому что канадская экономика испытывает проблемы в нефтяной отрасли и имеет раздутый рынок недвижимости.

Затем вам следует дождаться подтверждения восходящего тренда на дневном графике. Только после этого вы можете рассматривать выкуп провалов. Если вы чрезвычайно хороши, вы будете ждать фундаментального катализатора, который спровоцирует движение — дальнейшего увеличения возможности того, что ваша «стратегия покупки провала» будет выигрышной.

После того, как вы сформировали строгий взгляд на сделку, наподобие этой, вы можете эти использовать методы на некоторых хороших трендах.

Подбор на уровне отката

Одним из способов выкупать провал (или продавать ралли) является подбор цены, к которой может откатиться движение, прежде чем вы войдете. Это может быть какая либо большая фигура, предыдущее сопротивление или поддержка или процентный откат, такой как уровень Фибоначчи.

Для некоторых трейдеров это может быть просто уровень, на котором они могут комфортно владеть парой. Как только цена бьет в этот уровень, просто входите в сделку. Часто это может быть сделано с использованием лимитного ордера.

Недостатком этого метода является то, что иногда откат может заканчиваться намного глубже, чем ваш уровень и вы будете выбиты с рынка.

Подбор на скользящей средней

Пересечение со скользящей средней может быть хорошим способом войти на откате. Вы ждете, пока скользящая средняя снова пересечется с трендом и затем, когда она вновь пересечется с трендом в направлении сделки, вы входите.

Вы можете подкорректировать вашу скользящую среднюю, чтобы она соответствовала скорости тренда, в который вы входите. Если вы входите в медленный тренд, вам следует сделать вашу скользящую среднюю с периодом побольше. Если тренд быстрый, вам следует сделать период вашей скользящей средней поменьше — в противном случае вы не получите никакого провала.

Дополнительно, переход к меньшему таймфрейму и изучение пересечений скользящих средних на нем тоже может быть очень полезным. Наконец, если вы слегка сместите вашу скользящую среднюю, то это тоже может быть очень полезным. Ниже приведены настройки скользящей средней для краткосрочных сделок

И для долгосрочных сделок

Этот метод хорошо работает, поскольку вы покупаете с небольшим моментумом в вашу пользу, что полезно в индикации того, если и когда исчерпаются распродажи. Недостатком этого метода по сравнению с покупкой на уровне является то, что вы будете входить немного позднее, чем если бы вы покупали на хорошем уровне.

Мои любимые: японские свечи

Мой любимый метод в покупке провалов и продаже ралли — японские свечи.

Просто ждем вытягивания и затем поглощающей свечи или иглообразной свечи в направлении вашей сделки и входим на закрытии свечи.

Причина, по которой я люблю свечи заключается в том, что они побуждают вас входить немного раньше, чем скользящая средняя и часто уже имеется определенный момент за ними. Они также работают, если тренд медленный, готовящийся или сильный.

В дополнение, их можно применять на широком диапазоне таймфреймов, т. е. вам не нужно перенастраивать графики при переключении таймфреймов.

Sam Eder

Оригинал: http://www.forexsites.com/how-to-buy-dips-and-sell-rallies-by-sam-eder/

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.