InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Валютные войны


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Рынок Форекс — это рынок, состоящий из нескольких мировых валют, которые постоянно колеблюты в цене, таким образом предоставляя возможность совершать доходные транзакции по мере роста и снижения итих валют. Факторы, влияющие на рост и снижение валюты зависят от экономика, которая использует эти валюты:

Соединенное Королевство: GBP
Соединенные Штаты: USD
Австралия: AUD

Общий принцип заключается в том, что здоровая экономика дает здоровую растущую валюту. Так что мы рассчитываем увидеть валютный рост по мере роста экономики.

Эта статья дает обзор индексов трех валют перечисленных выше. Анализ рассматривается исключительно с технической точки зрения. Мы будем рассматривать некоторые фундаментальные факторы, которые отвечают за валютный рост или недостаток роста. Эта статья также оценивает текущие уровни индексов. Таким образом, полученная информация можеть быть полезна в ближайшем будущем.

Доллар США (USD)

USD-индекс находится в состоянии роста с мая-июня 2014 года. Существует несколько факторов, отвечающих за этот рост и они постепенно привели к шестимесячному ралли

Рост USD

Доллар начал рост, когда Федеральная Резервная Система намекнула на сворачивание программы количественного смягчения. После этого, начали выходить положительные данные из США показывающие, что экономика процветает. Это ощущение хорошо сыграло в пользу США. Доллар получил еще один импульс по мере снижения цен на нефть. И цены на товары тоже начали снижаться.

падение цен на нефть

Все это привело к тому, что рост ВНП США превысил самый высокий уровень 2012 года.

Рост ВНП США

Эти фундаментальные факторы привели к росту доллара США по сравнению с остальными главными валютами. С технической точки зрения мы рассмотрим графики индекса, используя дневной тайм-фрейм и одиночную скользящую среднюю.

Рост USD

Каждый раз, когда индекс доллара уходит выше от скользящей средней на графике, мы отмечаем продолжительный рост. Не на каждом индексном графике, но реакция почти одна и та же на простых графика типа EURUSD.

Падение EURUSD

Зачем мы используем скользящие средние? Это простая скользящая средняя (Simple Moving Average), которая взвешивает цену на двадцатидневном периоде. Мы работаем с двадцатью активными торговыми днями в тридцатидневном календарном месяце.

Эта причина простая, потому и надежная. Примерно неделю назад (начало января 2014) GBPJPY закрылся близко к скользящей средней, что сигнализировало о возможности снижения рынка.

Падение GBPJPY

И всего через неделю мы испытали резкое снижение пары.

Это не торговая система или стратегия; всё, что мы пытаемся получить — это способ, с помощью которого мы можем по дневному графику оценить, какая валюта снижается, а какая растет. И это невозможно без необходимости иметь индексный график.

Текущая ситуация (12.01.15)

Индекс доллара США все еще намного выше скользящей средней, показывающей, что рост доллара все еще присутствует.

индекс доллара

Рынок закрылся ниже скользящей средней в пятницу (9.01.15) на 4-хчасовом графике.

индекс доллара сша

Но сразу же вернулся выше средней. Снижение индекса доллара возможно, но определенно потребуется время, чтобы, чтобы развиться.

Далее, давайте взглянем на индекс британского фунта.

Британский фунт (GBP)

Хотя GBPUSD снижается из-за роста доллара, GBP начал терять моментум на закрытии прошлой недели (первая нелеля января 2015). Это было, когда индекс GBP закрылся ниже скользящей средней.

GBPUSD

Это закрытие ускорило снижение GBPUSD, которое уже завершилось.

gbpusd

И начало снижение GBPUSD.

снижение gbpjpy

В пятницу (2го января) вышел экономический релиз, который активировал снижение фунта, но мы больше заинтересованы в техническом анализе или реакции рынка на этот релиз. Экономический релиз, активировавший снижение был индекс PMI, который был равен 52,5, вместо ожидавшихся прогнозных 53,7.

Текущий сценарий (12.01.15)

Индекс фунта также ниже скользящей средней на дневном графике, но мы можем видеть некоторую консолидацию.

индекс gbp

На 4-часовом графике индекса фунта виден небольшой рост, превышающий скользящую среднюю. Но за консолидацией может последовать большее снижение валютного индекса.

индекс gbp 4-часовой

Австралийский доллар (AUD)

Китай — крупнейший экспортный рынок Австралии, так что производительность китайской экономики имеет прямое влияние на австралийский экспорт. После впечатляющего роста в последнем квартале 2013, китайский рост значительно снизился в 2014.

рост внп китая

Снизившийся темп роста негативно влияет на австралийский доллар. Индекс австралийского доллара снижается с конца 2014, но в конце года завершается над скользящей средней.

индекс aud

Это был знак, что валюта начала подниматься, но это было не очевидно по AUDUSD в тот момент, потому, что пара находилась под скользящей средней.

снижение audusd

Но мы видим, что этот эффект хорошо ощущается на паре EURAUD и GBPAUD. В мире, где все слепы, одноглазый будет королем.

euraud

Евро, фунт и австралийский доллар были в стадии снижения, но поскольку австралийский доллар начал расти, он, конечно же, преобладал над другими.

gbpaud

Текущий сценарий (12.01.15)

После того, как почти всю неделю был выше скользящей средней, австралийский доллар начал показывать некоторое снижение. Дневная свеча еще не закрылась, но индекс все еще выше скользящей средней. Это оттягивает еще большее повышеие или конец ралли австралийского доллара.

индекс aud

AUD снижался почти весь день на 4-часовом графике, но находится все еще выше скользящей средней на дневном графике, так что рост все еще имеет место.

индекс aud 4-часовой

Не существует четкого и быстрого правила торговли на рынках, вы просто делаете все возможное и надеетесь, что стоп-лосс оставит вас в игре. Также важно знать, какая валюта может вырасти, а какая не может, перед принятием торгового решения. Простая скользящая средняя на дневных графиках — один из способов сделать это. Чтобы получить ясные знаки изменения тренда, дневные графики могут быть слишком долгими, так, что 4-часовые графики могут быть подспорьем.

Источник: http://www.dukascopy.com/fxcomm/fx-article-contest/?Currency-Wars-Volume-I&action=read&id=2145

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 8 =

Защита от спам-ботов * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.