<HELP> for explanation

Блог им. krugman

Самые торгуемые валютные пары

Вопрос, который возникает у всех трейдеров (особенно у новичков) это какие пары наиболее торгуемые. Не существует центрального источника информации по которому мы смогли бы оценить объемы торгов валютными парами, но мы можем просматривать периодические опросы, сделанные центральными банками и монетарными властями. Эти опросы основываются на данных банков, так что они в действительности не охватывают активность на розничном уровне. В настоящее время, это примерно 5% от общего дневного объема, тем не менее, рыночные цены устанавливаются на межбанковском рынке и таким образом мы не много потеряем на таких данных банков.

Наиболее торгуемые валютные пары в мировом масштабе

Вывести глобальный рейтинг активных валютных пар сложная задача, потому что региональные отчеты стремятся сфокусироваться на главных валютных парах, торгуемых в этих регионах и не рассматривают менее активные. Например, USD\CAD и USC\CHF не учитываются индивидуально в японских данных, так что непросто их правильно ранжировать. Список ниже представляет довольно близкий рейтинг того, как валютные пары торгуются на глобальном уровне.

1. EUR/USD
2. USD/JPY
3. GBP/USD
4. AUD/USD
5. USD/CHF
6. USD/CAD
7. EUR/JPY
8. EUR/GBP

Следует отметить, что евро\доллар далеко впереди других валют по ежедневному объему торгов. Эта валютная пара делает объем, примерно на 50% больше чем USD\JPY и GBP\USD вместе взятые.

Наиболее торгуемые валютные пары по регионам

Лондон

Лондон остается самым крупным по объемам торговым центром для форекса. Так что не будет большим сюрпризом, что глобальный рейтинг будет очень похож на рейтинг этого центра. Ниже приводятся данные о наиболее торгуемых валютных парах на Лондонском рынке:

1. EUR/USD
2. GBP/USD
3. USD/JPY
4. AUD/USD
5. USD/CHF
6. EUR/GBP
7. USD/CAD
8. EUR/JPY

Как и в глобальном рейтинге евро\доллар на 50% больше по объемам, чем две следующие вместе взятые валютные пары.

Нью-Йорк

Второй крупнейший торговый центр. Наиболее торгуемые валютные пары:

1. EUR/USD
2. USD/JPY
3. GBP/USD
4. AUD/USD
5. USD/CAD
6. EUR/JPY
7. USD/CHF
8. EUR/CHF
9. EUR/GBP

Самые торгуемые неглавные валюты в этом регионе — USD\MXN, USD\BRL — занимают только треть объема.

Токио

Ниже представлены наиболее торгуемые валютные пары для японского рынка. Как отмечалось выше, японские отчеты не очень глубоко представляют валютные пары, так что этот список существенно отличается от других регионов.

1. USD/JPY
2. EUR/USD
3. EUR/JPY
4. AUD/USD
5. GBP/USD

Здесь существует большой разрыв между USD\JPY и евро — в три или четыре раза большим объемом. Этот разрыв подобен тем, что существует между евро и другими валютными парами в других регионах.

Австралия

Австралия (главным образом Сидней) становится очень значимым рынком на глобальном форексе по общему объему ежедневных торгов. Ниже приводятся наиболее торгуемые валютные пары.

1. AUD/USD
2. EUR/USD
3. USD/JPY
4. GBP/USD
5. USD/CAD
6. EUR/JPY
7. EUR/GBP
8. USD/CHF

Среди всех валютных пар, торгуемых в Австралии, AUD\USD имеет примерно в 4 раза больший объем, чем евро\доллар.

Сингапур

Сингапур не может сравниться с Лондоном и Нью-Йорком по абсолютным торговым объемам, но это региональный рынок, где торгуются главные азиатские пары. Ниже приведен список наиболее торгуемых валютных пар.

1. EUR/USD
2. USD/JPY
3. GBP/USD
4. AUD/USD
5. EUR/JPY
6. USD/CAD
7. USD/CHF

Объем евро\доллар примерно в 2,5 раза больше чем USD\JPY. Интересно также, что в Сингапуре объемы евро\доллар больше, чем в Австралии и в двое больше, чем в Японии.

Оригинал: http://theessentialsoftrading.com/Blog/index.php/2011/07/27/most-traded-currency-pairs/

 


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Залогиниться

Зарегистрироваться
....все тэги
Регистрация
UPDONW