InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Управление позицией в торговой системе


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Управление позицией определяет каким количеством контрактов торговать, когда торговая система дает сигнал. Это одна из наиболее сильных и наименее понимаемых концепций для множества трейдеров. Ее задача — управлять риском, наращивать прибыль и улучшать надежность через нормализацию рынков. Управление позицией является более существенной, чем просто продажа или покупка. Большинство торговых систем и тестовых платформ либо игнорируют управление позицией либо используют ее неестественным образом.

Большая проблем с множеством торговых систем в том, что они слишком рискованны для трейдерского капитала в данной сделке. Большинство профессионалов согласятся с тем, что трейдеру никогда не следует рисковать более чем 1% или 3% от всех активов в данной сделке. Это также применяется к риску в любом секторе. Например, если трейдер рискует 2% на высококореллирующихся рынках, таких как 2- и 5-летние бонды, 10- и 30- летние бонды, то это по существу риск 8% в одной сделке. Чрезмерная торговля может приводить к неверотным результатам с прибылью в 100% и больше, но это просто из-за использования слишком большого плеча и принятия слишком большого риска в процентном отношении в каждой сделке (или секторе) или подбор лучшей начальной даты (например, прямо перед серией выигрышных сделок)

Когда запускаешь «Анализ худшего случая»  на таких высокорискованных уровнях, становится ясно, что риск катастрофы становится опасно высоким. Серия проигрышных сделок или начало в плохой день может привести инвестора в потере всех средств или огромной просадки.

Основы торговых систем и управления позицией

В конечном счете, при открытии сделки, трейдеру следует знать, какой процент активов он потеряет, если ошибется. Это должна быть только маленькая часть всего доступного капитала. Это также означает, что нужно знать риски при входе в сделку. Некоторые торговые системы, такие как скользящая средняя, не знают, как много риска они принимают. Это из-за того, что торговые системы не знают, как далеко рынку нужно зайти, чтобы сработал триггер на выход. Мы думаем, что опасно торговать таким способом и не рекомендуем использовать его.

Другой большой проблемой является недостаток рыночной нормализации (такой как результат на один контракт). Например, мы не думаем, что логично торговать одним контрактом на природный газ с ежедневной волатильностью около 2000 долларов на каждый контракт по евродоллару со средней дневной волатильностью около 150 долларов. Если так делать, то это означает, что природный газ более значимый рынок, чем евродоллар. Если евродоллар входит в тренд, то мы можем захотеть дать ему такой же вес, как и природному газу (или какому либо другому рынку). В предыдущем примере, трейдеры могли бы просто убрать евродоллар из уравнения и получить примерно такую же доходность. По существу, результаты неумышленно смещены (подогнаны) к природному газу. Средний выигрыш в 150 долларов по евродоллару не покроет среднего убытка в 2000 долларов по природному газу.

Мы рекомендуем торговать корзиной товаров для диверсификации, однако, если трейдеры не нормализуют данные и большая часть прибылей и убытков вырастут из нескольких рынков в портфеле — то это не диверсификация.

Наиболее вероятно, что большинство торговых систем игнорируют управление позицией, или используют ее нелогично, потому что большинство программных пакетов разработаны с расчетом на то, что будут использоваться тесты с одним контрактом. Из ряда продуктов для бэктестинга, доступных для продажи, мы обнаружили только два программных пакета, которые могут правильно управлять позицией и манименеджментом при тестировании. Много продуктов заявляют, что они делают это, но мы обнаружили, что почти все эти продукты не управляют позицией и манименеджментом правильно (для этого есть много причин). Мы использовали новейшее тестировочное программное обеспечение Mechanica, разработанное Bob Spears (которое продается по 25000 долларов копия) в большинстве исследований по управлению позицией.

Другая проблема в том, что поставщики указывают только наименьшие просадки, такие как просадки в «закрытых сделках» и «среднегодовые» просадки. Еще одной общей ошибкой является говорить трейдерам, чтобы они сначала нашли свою «лучшую» торговую систему, основанную на одном контракте и потом к ней применяли управление позицией. Это неверный подход, управление позицией может изменить профиль риск\вознаграждение торговой системы, основанной на одном контракте. Торговая система может выглядеть прекрасно (с гладкой кривой активов на одном контракте), но она будет выглядеть менее впечатляющей, когда все рынки будут равно взвешены для надежности.

Dean Hoffman
Relativity Trading System

Оригинал: http://www.traderstech.net/2011/02/16/trading-system-position-sizing/

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.