InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Азы конструирования модели управления позицией для достижения ваших торговых целей


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Сначала сформулируйте, чего вы хотите добиться

Вам следует строить вашу модель управления позицией на очень четких целях, таких как:
1. Целевая прибыль.
2. Максимально допустимая просадка.

Например, как построить модель управления позицией, которая будет приносить 25% в год при максимальной просадке в 10%, используя сигналы FX Renew.

Вы можете установить ваши цели настолько низкие или высокие, насколько пожелаете. Важно, чтобы вы могли сформулировать их и начать с ними. Я недавно построил модель управления позицией, которую зову 5&15, чтобы использовать ее с сигналами FX Renew. Как следует из названия,целевая прибыль 15% в месяц, а максимальная просадка — 5%.

Совет: когда ставите цели, делайте ваш риск\вознаграждение ассиметричными. Т. е. имейте целевую прибыль намного большую, чем цель по просадке. Это означает, что ваши прибыли будут смещены в вашу пользу, а ваши риски ограничены.

Знайте вашу торговую систему

Следующее, у вас должно быть представление о результатах вашей системы в терминах, как много сделок она совершит и как много выигрышей и побед она принесет. Вам также нужно рассмотреть ваши самые большие вероятные последовательности потерь, и как много прибыли вы ожидаете от сделки.

Вы можете сделать это по результатам пересмотра по меньшей мере 30 сделок (при числе сделок меньше 30 ваши результаты не будут статистически значимыми). Если у вас нет таких результатов, то совершенно нормально начинать с некоторыми целями, которые как вы думаете, можете достичь.

Давайте рассмотрим сигналы FX Renew как пример:

1. Процент выигрышей 40% (10% черновых сделок и 50% проигрышных сделок)

2. Они создают в среднем 2,4R за одну выигрышную сделку ( Например, если вы рискуете 100$ в сделке, вы можете выиграть 240$).

3. Еще не уверены, но нацеливаетесь на 40 сделок в месяц (40 торговых возможностей).

4. Крупнейшая последовательность убыточных сделок — 3 сделки подряд.

Замечание: Отнеситесь критически к данным цифрам. Я предполагаю их изменить по мере добавления новых сигналов. Наш примерный размер относительно мал в данный момент.

Просто я хочу показать вам идею, что это значит: если вы делаете 10 сделок, рискуя 100 долларами и получите большую отдачу, вы можете получить 460 долларов прибыли, или 4,6R.

Говоря техническим языком, матожидание равно 0,46. Для каждой сделки вы можете ожидать, по прошествии времени, прибыль 0,46R.

Совет: вам не нужно включать каждую сделку, которая генерирует система в вашу модель управления позицией.

Теперь, когда вы знаете ваши цели и ожидаемую производительность, какой должен быть размер вашей позиции?

После того, как вы обозначили ваши цели и знаете, чего ожидать от системы, вы можете начать работать над тем, какой суммой вы можете рисковать в каждой сделке.

Ваш размер позиции определяется тем, чем вы можете рискнуть в каждой сделке. Если вы рискуете 100 долларами или 1% вашего аккаунта, вам нужно определить размер сделки, которым вы могли бы торговать, при размещении стоп-лосса.

Звучит весьма запутанно, но просто на практике при использовании подходящих инструментов, например, торговый менеджер МТ4.

Этот шаг потребует несколько проб и ошибок, поэтому давайте вместе подумаем над примером вместе, используя годовую цель 25% и максимальную просадку в 10%, комбинированную с сигналами.

Сделаем сначала несколько допущений. Я знаю, что в среднем я делаю 0,46 риска в каждой сделке, так что если я заключаю 10 сделок в месяц, рискуя 1%, я собираюсь сделать 4,6% в месяц или 55% в год — приблизительно в два раза больше нашей прибыли.

Это значит, что мы можем торговать меньшими лотами: 0,5 — 0,6% в сделке, если мы хотим торговать 10 сделок в месяц и все еще достичь нашей цели. Если мы собираемся заключить больше, например, 20 сделок, мы можем торговать меньшими объемами: 0,3%. Давайте предположим, что мы хотим торговать 20 раз в месяц, основываясь на стартовом балансе в начале года.

Правило №1. Я рискую 0,3% моего стартового баланса в сделке (от моего баланса аккаунта в начале года)

Поскольку я собираюсь ограничить мои просадки максимум в 10%, я знаю, что мне придется снизить мой размер позиции, если я начну проседать. Поскольку я рискую только 0,3% моего стартового баланса, понадобится 15 проигрышных сделок подряд, чтобы получить 5% просадку.

Но с точки зрения безопасности, если я получу просадку больше, чем 5%, мне придется снизить размер позиции на 50%, до того момента, пока просадка не станет меньше 5%. Это создаст как финансовый, так и психологический барьер безопасности в развитии ошибок, что является хорошим правилом в реальности.

Правило №2. Если я получу 5% просадку, я снижаю размер позиции на 50%, чтобы рисковть 0,15% от моего стартового баланса аккаунта в сделке.

Если все пойдет хорошо, вы можете обычно увеличивать размер вашей позиции. В этом случае, хотя это и не является частью моих целей, я буду сохранять свой риск на уровне 0,3%, если я буду получать прибыль.

В итоге, моя модель конструирования позиций в это случае состоит из 2-х простых правил. Я буду рисковать 0,3% моего стартового баланса в сделке, 20 сделок в месяц. Я разумно ожидаю получить 0,46R со временем, но в случае нежелательных событий и просадки больше чем на 5%, я буду уполовинивать свою позицию до того момента, когда не будет достигнут порог.

Тесты, тесты, тесты

После того, как вы разработали вашу модель управления позицией, самое время ее протестировать.

Вы можете это сделать через демо-трейдинг, или живой трейдинг, если хотите все испытать на своей шкуре, но очень хорошим тестированием будет использование игры Ван-Тарпа по управлению позицией.

В этой игре вы можете определить системные данные и ваш размер позиции и увидеть, будет ли ваша модель достигать результатов. Вы также можете добавить в настройки ошибки и сборы, чтобы сделать ее более реалистичной. Ниже приведены результаты:

Van Tharp’s position-sizing game

Вы можете увидеть, что я достиг цели за 153 хода (153 сделки), с максимальной просадкой 10R или 3%. Эта модель управления размером позиции достигла своих целей, но мы можем сделать несколько заключений из теста.

1. Я мог бы существенно снизить мой размер позиции и мои просадки и все еще достичь цели. Я заключил 153 сделки из потенциальных 240.

2. Я мог бы заключить меньше сделок в месяц (около 15) и все еще быть близким к достижению цели.

3. Если риск еще приемлем для меня и все еще хочу заключать 20 сделок в месяц, я мог бы увеличить целевую годовую прибыль.

Если бы я хотел внести какие-нибудь изменения, я мог бы потом запустить тест снова и увидеть результаты. Вы возможно захотите запустить его несколько раз в любом случае, просто ради того, чтобы посмотреть расхождения результатов (я запускал дважды и получил довольно похожие результаты).

Замечание: в реальном мире трейдинг не выполняется как в симуляции, так что любые симулированные результаты нужно рассматривать только как индикативные. Когда вы торгуете, обращайте внимание на вашу производительность вместо предсказанной и будьте готовы адаптироваться в зависимости от того, с чем вы столкнулись.

Больше предложений, о которых можно подумать

Модель управления позицией довольно простая. Она достигает постых целей. Существует множество различных способов собирать модели, основанные на различных целях, не важно, насколько сложных. Ниже несколько предложений для вас:

1. Чтобы достичь лучших результатов, вам нужно рисковать частью выших прибылей. Вы можете увеличивать размер вашей позиции довольно существенно по мере получения прибыли.

2. Когда вы настроитесь на рынок, вы возможно захотите постепенно увеличивать размер вашей позиции. Когда вы в форме, вы захотите получить по максимуму. Обратное верно, если вы торгуете плохо — время снизить размер сделки.

3. Если вы масштабируете ваши сделки, вы возможно захотите рисковать частью вашей прибыли в сделке, чтобы торговать большим размером.

4. Большинство хороших трейдеров торгуют большими размерами в сделках в которых хорошо уверены, и меньшими лотами, если есть сомнения. Это очень важно, но этого избегают большинство розниичных трейдеров.

5. Вы возможно захотите торговать различными размерами в зависимости от того, является ли ваша сделка долгосрочной или краткосрочной.

6. Вам нужно знать, что вы будете делать по достижении ваших целей. Остановите торговлю? Или продолжите для достижения больших результатов?

7. Как вы будете восстанавливать просадки? Если вы торгуете меньшимии лотами, то потребуется больше времени на восстановление. Когда вы начнете увеличивать размер позиции вновь?

Уверен, что вы сможете продолжить этот список.

Sam Eder

Оригинал: http://www.forexsites.com/nuts-bolts-constructing-position-sizing-model-achieve-trading-goals-sam-eder/

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × четыре =

Защита от спам-ботов * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.