InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Как выйти из убытков на Форекс?


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

У каждого трейдера свои стратеги торговли на рынке Форекс, свои особенности темперамента. Этим обусловлена возможность получения прибыли. Кто-то начинает быстро получать запланированный доход, но для кого-то основной и трудноразрешимой задачей становится выход из убыточной торговли. Причин неудачи при торговле может быть масса, однако большинство из них можно ликвидировать, используя стандартную схему.

Чтобы быстро выйти из убытков, необходимо в корне изменить систему торговли. Важен и особый психологический настрой, который поможет забыть о неудачах. Тратить время на поиск причин ошибочных решений не всегда целесообразно, можно сразу приступать к разработке новой тактики трейдинга.

Прежде всего, обратите внимание на объем проводимых сделок. Естественно, любому трейдеру хочется заработать крупную сумму денег за сжатые сроки. Но после определенного количества неудач, следует ограничиваться осторожной торговлей. Такой трейдинг базируется на выборе минимального кредитного плеча. При этом вам может понадобиться центовый счет, ведь после убытков вам будут доступны скромные по масштабу объемы торговли. Основным принципом осторожного трейдинга считается недопустимость превышения суммы сделки в 20 раз больше, чем имеющийся у трейдера депозит. Разумеется, возможности быстрого заработка окажутся в данном случае ограниченными, ведь вам придется закрывать позиции при малейших колебаниях тренда.

На втором этапе оптимизации торговли трейдеру следует увеличить тайм-фрейм, перейдя на Н1 или более продолжительные промежутки. Это позволит точнее прогнозировать тренд, а значит, торговля станет эффективнее.

Далее необходимо определить размер стоп-лосс. Оптимальным показателем убыточности является не более 2%, то есть при наличии депозита в 1000 долларов сделку необходимо завершить при сумме убытков в 20 долларов. Этот принцип верен лишь для трейдинга без применения кредитного плеча, в противном случае следует увеличить показатели стоп-лосс до 5 %.

Следующим правилом, которым должен руководствоваться трейдер, является трейдинг только в сторону тренда. Это позволит снизить торговые риски, а следовательно, существенно сократит и убытки.

Далее следует задуматься об увеличении прибыли, получаемой от проводимых сделок. Это невозможно без установки параметра тейк-профит, который затем следует перемещать в большую сторону. Фиксация полученного финансового результата может быть осуществлена посредством ордеров стоп-лосс и трейлинг-стоп.

Описанные выше универсальные рекомендации можно применять практически для любой торговой стратегии, кроме скальпинга и подобных ему вариантов.

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.