InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Тактика ступенчатого открытия позиции


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Люди, которые профессионально торгуют на рынке валют, знают, что точно войти в рынок на самом пике движения или на самом его дне очень сложно, поэтому они сосредотачивают свои действия на выявлении определенного диапазона цены, в котором они будут заключать свои сделки.

Поэтому часто говорят, что идеальная стратегия торговли заключается в том, чтобы войти в позицию не сразу, а постепенно, а затем также её закрыть, когда ваша цель достигнута. Конечно, теоретически это представляется красиво, но на практике подавляющему большинству торговцев это очень сложно исполнить. В реальности очень сильно влияет способность трейдера сопротивляться психологическому давлению, которое создается, пока он наблюдает за скачкообразным превращением прибыли в убыток и наоборот.

Чтобы хоть как-то избежать этого влияния, лучше всего не ждать, пока вся позиция принесет большую прибыль, а забрать её небольшими частями. Этот момент очень важен, потому что своими действиями вы не позволите рынку резко превратить свою прибыль в убыток, а также создадите себе положительный настрой на дальнейшую торговлю. Так вы избежите потрясения и убережете свою психику в случае разворота рынка, и смягчите удар. Поэтому перестаньте искать идеальный вход в позицию и сосредоточьтесь на успешной торговле.

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.