InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Торговля на новостях


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Данные действия практически не имеют отличий от тех, что проводятся на информационных данных, публикуемых федеральной резервной системой. Участники рынка, работающие с ценными бумагами, предпочитают совершать покупку и продажу, исходя из основных новостных сообщений, так как они придерживаются мнения, что на рынке присутствуют четко выраженные тенденции. При этом одни данные могут принимать большее значение, чем другие, на что оказывает влияние то, что находится в приоритете у конкретных участников рынка (это может быть повышение или процесс обесценивания).

В то время, когда подавляющее большинство спекулянтов беспокоится о повышении цен, наибольшей востребованностью пользуются статистические сведения, касающиеся занятости, выходящей за границы сельскохозяйственной сферы. Они публикуются, как правило, в первую пятницу наступившего месяца. В это время для рынка характерна ситуация, при которой начинается охота на те лица, которые стараются проводить торговые операции, основываясь на новостных сообщениях.

При этом не следует забывать о том, что единственное информационное сообщение не в состоянии оказать значительное влияние на установившуюся тенденцию. Именно поэтому рекомендуется совершать торговые операции против полученных сведений, ориентируясь на направленность, в которой двигается рынок. Единственным исключением является ситуация, носящая явную негативную окраску, которая в состоянии затормозить развитие тенденции. В связи с этим лучше обращать внимание на деятельность распространителей и совершать сделки против того, как отреагировал рынок в самом начале.

Необходимо проводить тщательный мониторинг новостных сообщений. В этой сфере существует такое понятие, как «сезон охоты» на спекулянтов, за этим также нужно следить, в особенности тем, кому большую выгоду приносит работа на рынках при спокойной обстановке. Поэтому так важно выявлять периоды, когда активность рынка максимальна, и придерживаться при этом нейтральной позиции, сократив тем самым возможные риски получения не выгоды, а убытка.

Представители брокерских контор предпочитают в это время покидать систему, чтобы свести к минимуму вероятность ущерба материальному состоянию. В том случае, если в то время, когда новость была опубликована, трейдер придерживался открытой позиции, то ему выгоднее всего продать некоторые объекты и прекратить совершать активные действия ненадолго, пока не восстановится стабильность.

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.