InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Использование технических индикаторов в торговле


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Самым испытанным и трейдерами, и временем индикатором является скользящая средняя. Однако он относится к группе запаздывающих индикаторов, поэтому для трейдеров внутри дня может показаться бесполезным. Но он основывается на цене, поэтому имеет как недостатки, так и достоинства, на него стоит лишь взглянуть, чтобы можно было извлечь пользу из его применения.

Наиболее распространены скользящие средние, использующие для своего построения каждые 50, 100 и 200 дней. Они представляют собой эффективный и простой способ выявления тренда, запас его сил, который можно выразить через процентное расстояние до индикатора, а также уровни поддержки или сопротивления. Все интрадей трейдеры всегда должны ориентироваться на эти уровни на графиках внутри дня, потому что данный индикатор, как один из самых популярных, привлекает к себе стоп-лоссы, а значит и охотников за ними, поэтому таких уровней следует избегать.

Скользящая средняя показывает ценовое движение, имевшее место в прошлом, поэтому её можно применять для входа и выхода в позициях внутри дня на рынках, движущихся в одну сторону. Этот индикатор может помочь в ситуации резкого движения цены. Может показаться, что рынок не сможет пойти дальше, откатов мало и встречаются очень редко, они могут выбить вас из позиции, или, того хуже, вы попытаетесь поймать дно рынка, а скользящая средняя поможет приобрести уверенность в открытии и удержании позиции в правильную сторону.

Можно привести такой пример: трейдер делает ставку на то, что цена будет падать, но все равно он оказывается вне рынка, а цена уже снизилась на 200 пунктов, и он хочет открыть лонг на рыночном дне. В этом случае скользящая средняя поможет избежать ошибки и выступит в качестве динамического уровня сопротивления, и позицию не выбьет по стопу, основанному на статичном уровне, про которые знает весь рынок. Таким образом, использование скользящих средних, основанных на 10 или 20 днях, даст шанс заключить правильную сделку, основываясь на цене, а не на произвольных числах.

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.