InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Не продавайте сильнейшие рынки


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Сильные однонаправленные рынки валют могут двигаться намного дольше, чем люди могут подумать.

Если ваша реакция на перекупленный или перепроданный рынки заключается в том, чтобы забрать прибыль, вы можете совершить огромный торговый грех — слишком быстро забрать прибыль. Вместо того, чтобы стремительно выходить из позиций, вы можете последовать следующим шагам.

Знайте, что может случиться далее

После короткого рыночного движения, если не усиливается волатильность, вы можете войти в фазу консолидации. Это может произойти либо перед дном рынка и разворотом, либо продолжаться на фоне всеобщего оживления.

Отыграйте возможность и ждите консолидации, но имейте наготове план, если разворот будет очень резким.

Замечайте реакцию на новости

Для того, чтобы тренд продолжился, вам обычно нужно видеть, чтобы рынок «правильно» реагировал на новости. Если новости плохие, но нет соответствующего движения цены, это могло бы быть знаком, что тренд замедляется. Если новость хорошая и рынок движется в вашем направлении (или отскок слабый), то тренд мог бы продолжиться. Если новости хорошие и реакция слабая, то произошло что-то, чего вы не понимаете, и вам надо пересмотреть вашу позицию

Не пытайтесь быть правым на 100%

Нет ничего плохого в том, чтобы забирать небольшую прибыль, отгораживаться от других близким следящим стопом, и оставлять немного на столе, когда срабатывает стоп. Если вы делаете ваши решения по принципу «все или ничего», тяжело быть правым. Вам просто нужно закончить, если вы чувствуете, что пропустили момент, когда тренд продолжился. Принятие этого избавит вас от ошибок.

Подумайте о том, кто мог бы изменить направление сделки и почему

Подумайте о том, что могло бы быть причиной покупки или продажи на текущем уровне, и что потенциально может двигать цену вверх. Например, случилось ли что-то на рынке, что приводит к активной скупке или распродаже? Будут ли требования по государственным облигациям увеличиваться или уменьшаться?

Иногда, чтобы получить ралли с большими прибылями, вам нужно переждать большие просадки в прибылях

Рынки не идут по прямой линии. На пути к далекой цели могут быть значительные откаты. Иногда вам нужно направить вашего внутреннего Ed Seykota и держать вашу позицию. Сохраняйте объективность в сделке и не раскачивайтесь на небольших откатах и всплесках.

Но не допускайте «просто держи и надейся»

Не используйте какую-либо причину из перечисленных выше как оправдание для удержания и надежды, что тренд продолжится, когда ралли действительно закончилось. В такой момент будьте с рынком и замечайте, что вещи действительно изменились.

Sam Eder

Оригинал: http://www.forexsites.com/dont-sell-the-strongest-markets-until-they-fail-by-sam-eder/

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.