InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Почему результаты демо-аккаунта зачастую лучше, чем результаты реального счета?


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

За последние несколько лет популярность онлайн-торговли валютой значительно выросла. Каждый день онлайновые форекс-брокеры привлекают новых инвесторов — каждый из них выстраивается в очередь с блеском в глазах, соблазненный обещаниями легких денег. Большинство из этих компаний позволят вам подписаться на демо-аккаунт, который позволит вам заключать фиктивные сделки с использованием их торговой платформы, чтобы получить чувство восхищения валютной торговлей.

В случайном мире демо-аккаунтов большинство юных трейдеров обнаруживают, что они способны собирать впечатлительные прибыли без значительных усилий. И это почти всегда кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой. Но перенос их успеха с демо-аккаунта на реальный счет уже не такой распространенный. Почему?

Реальная торговая платформа ведет себя точно так же, рынок не делает различий, являетесь ли вы демо-трейдером или реальным трейдером — так что изменилось? Вы изменились. Не ваша личность, ни даже торговый стиль — но факторы, которые влияют на это различие.

Что является ключевым фактором в успешном трейдинге?

Поиски «Святого Грааля» трейдинга — распространенная тема на протяжении истории рынков. Существует много различных техник. Те, которые склонны к оперированию с массивами чисел и распознаванию шаблонов могут предпочитать технический анализ, в то время как те, кто фокусируется на большой картине, логической макроперспективе, могут предпочитать фундаментальный анализ.

Потом есть особые методологии свинг-трейдинга, следования тренду и даже более эзотерические идеи наподобие теории волн Элиотта. Какая из них лучшая? Существуют примеры очень успешных трейдеров, использовавших каждую методологию.

Поскольку большинство трейдеров теряют деньги — возможно более подходящим вопросом будет: «Что является ключевым фактором в торговых неудачах?»

Жадность и страх

Трейдинг — это атмосфера богатства пропитанная жадностью и страхом. Текущая цена данной ценной бумаги или финансового инструмента в каждый момент времени может рассматриваться как сочетание жадности (быки) и страха (медведи). Эти две эмоции создают ядро человеческой сущности. Когда объявляется рыночная информация, трейдинг может быть очень интенсивным.

Чувствуя опасность, ваше тело выбрасывает адреналин, который действует, чтобы обострить как вашу жадность(драться), так и ваш страх (улетать). Так как этим эмоции такие сильные, они могут приводить к тому, чтобы вы действовали иррационально, игнорируя вашу систему, основанную на наборе правил, или торговый план и действовать импульсивно. На самом деле, это генетически запрограммированный ответ — но из-за этого трейдер часто терпит неудачу, особенно, когда он играет с намного более капитализированными, более изощренными и опытными противниками, которые знают как манипулировать этими эмоциями.

Когда вы трейдер, вы всегда под воздействием по крайней мере одной из этих двух эмоций, даже если вы не в сделке.

Влияние страха и жадности на вашу торговлю

Если рынки идут вверх и вы в игре — жадность говорит вам покупать больше, а страх говорит вам, чтобы вы забрали вашу прибыль, пока вы еще можете это сделать. Если рынки идут вниз, то страх неправильного решения заставляет вас удерживать убыточную позицию и затем, иногда, жадность убеждает вас «усредняться вниз» в вашей позиции (и покупать больше), так, чтобы вам было легче вернуться назад.

Если рынки идут вверх и вы не инвестированы — страх говорит вам, что вы можете пропустить легкие деньги, но это ваша жадность, которая заставляет вас входить сразу же после большого снижения (после отката). Если рынки идут вниз и вы не инвестированы — жадность говорит вам входить, поскольку цена выгодная, в то время как страх напоминает вам, что вы пропустите возможность, если не будете действовать быстро.

Возможно, если мы просто почувствовали жадность или просто почувствовали страх, мы способны контролировать наши эмоции немного лучше. Но когда оба этих маленьких дьявола шепчут в наши уши одновременно — часто невозможно не послушать.

Трепет жадности

Первое время вашей торговли на форексе вы будете чувствовать трепет жадности. Это необыкновенные переживания, ваш мозг вспыхивает нейротрансмиттерами и ваш разум испытывает головокружение от видений неописуемых богатств, которые ожидают того, чтобы из забрали. Жадность сильная, агрессивная и невероятно восхитительная. Она может удерживать вас как духовно, так и физически. Просто представьте возможности!

Такая жадность — это то, что представляется нам в форекс-трейдинге сначала — мечты о легких деньгах с кредитным плечом 100:1 и 200:1. Она вдохновляет нас и приводит к тому, чтобы отказаться от рационального мышления в пользу необдуманной импульсивности.

В фильме «Уолл Стрит» Гордон Геко говорит: «Жадность — это хорошо», но она также очень опасна — особенно, если вы не способны распознать, когда говорить жадность. Жадность — также одна из наиболее распространенных методик манипулирования людьми.

Каждая схема быстрого обогащения, обещающая неописуемые богатства безо всяких затрат использует нашу природную склонность отбрасывать логику и раскрывать окна, когда жадность наносит визит. Аргументы начинают становиться очень убедительными и вы игнорируете то, что в противном случае было бы четким предупреждающим сигналом. Как пьяные очки, жадность вводит вас в заблуждение и когда вы в конечном счете подниметесь, вы часто будете в очень шатком положении.

Страх потери

Страх может быть так же опасен. Самый сильный и самый легко манипулируемый страх — это ваш страх того, чтобы признать, что вы не правы. Страх наличия вашего драгоценного эго наставляет синяки. Этот страх может приводить к тому, что люди делают невероятно глупые вещи.

Забавная вещь в этом мире то, что каждый думает, что он прав. Множество людей скорее потеряют тысячи долларов, чем признают, что они не правы. Легко почуствовать пристыженность из-за неудачной торговли и жить в отречении, но это самодеструктивное поведение. Отрицая существование проблемы, вы не делаете шагов по ее решению и гарантируете, что она будет в будущем.

Демо-торговля

Демо-торговля — великолепная возможность начать торговать на валютном рынке. Она идентична реальной торговле, за исключением того, что вы используете «игрушечные» деньги. Демо-трейдинг позволит вам ощутить вкус того, какие события двигают рынки и как они их двигают. Он сподвигнет вас изучать больше геополитику, макроэкономику и глобальные финансы и другие невероятно хорошие вещи.

Демо-торговля также представит вам восхищение жадности. Трейдинг означает одну из чистейших, наиболее сырую и сильную форму жадности. Суть трейдинга — делать деньги и чем больше денег вы делаете — тем сильнее становится тяга жадности. Она отравляет и может полностью захватить контроль над вами.

Но демо-трейдинг не представляет вам страх. Нет никакого страха, когда вы на демо-счете. Это как вечная карточка «Выйти из тюрьмы бесплатно» (в игре «Монополия» — прим. пер.) Если вы начинаете сильно проигрывать на демо-счете — вы просто начинаете с новым. Нет никакой ответственности за ваши неудачи и только признание ваших торговых успехов.

Так что ваш демо-счет не научит вас  управлять страхом. Эта эмоция наиболее вероятно вас приведет к вашему краху. Жадность может сделать вас перенапряженным, но страх остановит вас от обрезания убытков. Вы можете подумать, что страх потери денег заставит вас резать убытки, но более сильная эмоция страха быть неправым заставит вас удерживать вашу убыточную позицию — пока все не уйдет.

Так же важный вопрос — размер аккаунта. Многие из демо-аккаунтов дают вам 50000 долларов, чтобы играть с ними. Такой вид капитализации позволит вам купить 5 лотов (500000) EURUSD довольно легко. Если цена уйдет вверх на 20 пунктов, вы сделаете 1000 долларов. Довольно неплохо. Но когда вы открываете реальный аккаунт, то наиболее вероятно положите 5000 долларов или 10000 долларов, чтобы начать с них.

Теперь вы торгуете лотом в 50000, что означает, что вы получите 100 долларов за 20-пипсовое движение. Но мысленно вы настроены на 1000 долларов за такое движение, так что вы обычно рискуете сильнее. Следующая вещь, которую вы должны знать — ваша позиция в 200К повернется против вас на 50 пипсов и вы потеряете 1000 долларов. Это реальные деньги, которые вы просто потеряли. Вы не сможете просто открыть другой счет.

Капитализация демо-счета достаточна, чтобы поддерживать убытки и все еще выехать на вершину. Но ваш реальный аккаунт наиболее вероятно недокапитализирован, и если вы пытаетесь достигнуть прибылей подобных тем, что были на демо-счете — то вы потеряете все очень быстро.

Быть честным с самим собой

В конечном счете, предоставляя восхитительное введение в форекс-трейдинг, демо-счета не предскажут в точности, будете ли вы успешным в торговле с реальными деньгами. Рынки управляются психологией и часто идут против фундаментальной логики или технических индикаторов, предлагающих, что могло бы случиться. Единственный наиболее критичный фактор в вашей успешной торговле — быть способным контролировать ваши жадность и страх.

Эти эмоции затуманивают ваши суждения и могут приводить к опрометчивой торговле. Демо-счета демонстрируют вам жадность, но по своей природе они безопасны и поэтому не вовлекают страх. Также, вероятно, они лучше капитализированы, чем ваш реальный счет, что вводит вас в заблуждение относительно прибылей, которые вы ожидаете заработать.

По всем этим причинам, демо-счета позволят вам избегать быть честным перед самим собой и, возможно, это наиболее важный фактор из всех. Вам нужно знать ваш край и ваши лимиты и чтобы знать их — вы должны быть честными с самим собой.

Как говорится, демо-счета очень увлекательны и познавательны и настоятельно рекомендуется открытие каждому, кто заинтересован, чтобы ощутить вкус восхитительной торговли на форекс. Это великолепная возможность изучить больше об экономике, глобальной политике и о себе.

Источник: http://www.aboutcurrency.com/articles/fxpsychology/why_demo_account_performance_is_often_better_than_real_account_performance.shtml

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.