InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Как финансовые рынки могут расти больше, чем обычный банковский аккаунт


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Финансовые рынки дают нам возможности роста о которых большинство людей даже и не догадываются. Мы все знаем, что для получения богатства нужно покупать и продавать акции, облигации, товары, валюты и другие инструменты. Не нужно далеко ходить, чтобы услышать историю о том, как кто-то стал богатым таким образом. Успешные трейдеры, инвесторы и управляющие портфелями такие как Джордж Сорос, Питер Линч, и Уоррен Баффет стали известными именами. О чем говорят реже, так это о личностном развитии, которое имеет место всю жизнь.

Трейдинг и инвестиции, как и другие стоящие убеждения, дают намного больше наград, чем просто очевидный успех. Перефразирую старую поговорку, пункт назначения не всегда так важен, как пройденный путь и вещи увиденные на нем. По мере получения прибыли вы получаете удивительные возможности узнать о себе что-то, что может быть действительно важно. И эти уроки проходят красной линией через всю нашу жизнь.

Играйте со своими сильными сторонами.
Мы все имеем сильные и слабые стороны и какое-то окружение в котором мы существуем, основываясь на требованиях нашего времени, образования, опыта и ряда других факторов. На рынках нам нужно оценивать все эти вещи, чтобы помочь в выборе решения что торговать, таймфрейм, в котором работать и как сделать наши торговые и инвестиционные решения. Почему? Потому что маловероятно, что мы достигнем наших целей, если не будем должным образом судить себя и то, как хорошо мы можем работать. Например, вряд ли я буду хорошим трейдером, если я не смогу посвятить свои дни наблюдениям за рынками в течении долгого промежутка времени и частой покупке и продаже. Я либо должен изменить свой курс либо изменить мое расписание, чтобы приспособиться к требованиям дневного трейдинга.

То же самое и в остальной жизни. Мы должны постоянно оценивать наш инвентарь и жизненную ситуацию. Они диктуют нам, что мы можем и что не можем делать. То есть, нет статичных вещей. Как я отметил выше, я мог бы изменить мое расписание, чтобы иметь возможность дневного трейдинга, так что очень возможно, что мы меняем вещи, чтобы расширить наши возможности. Образование, во всех его формах, часть этого уравнения. Так что, получайте новый опыт, встречайтесь с новыми людьми и даже сознательно изменяйте свой взгляд относительно новых вещей. Если цель достаточно важна, то есть вещи, которые мы можем сделать, что бы достижение цели стало возможным. Часть этого — знание того, что нам нужно работать с этим и как наиболее эффективно применять это. Другая часть — знание того, как открыть новые возможности.

Знание кого слушать
На рынках есть самая разнородная информация. Она приходит в каждой вообразимой форме, от данных, опубликованных правительством до комментариев аналитиков и советов от дяди Джо. Некоторая информация полезна для нас, некоторая — нет. Множество людей ушли с рынка вследствие его падения в 2000 и после был ряд конфликтов интересов с теми, кто предоставлял экспертные мнения. Эти эксперты не были заинтересованы в том, что они говорили о рынке или заинтересованы в глубине души, их интересовали их собственные фирмы. Множество людей слушало этих мудрецов в ущерб себе. Ясно, что весьма важная часть успешного трейдинга — это знание, какая информация ценная и каким источникам можно доверять, а к какой относиться скептически.

То же самое истинное и для остальных сфер нашей жизни. Всем из нас постоянно что-то советуют и сообщают. Что-то выпрашивается, большая часть — нет. Перед тем как мы решим нужно ли использовать все это, мы должны убедиться в достоверности источника. Некоторые люди заслуживают доверия и мудры. Мы можем положиться на то, что они говорят. Другие не заслуживают нашего внимания. Мы должны внимательно изучить то, что они говорят и их мотивацию, до того, как решим, стоит это того или следует это проигнорировать. Быть способным эффективно оценить всю поступающую информацию из таких источников как семья, друзья, соседи — бесценный навык.

Быть дисциплинированным
Успех на рынках достигается тем, что мы делаем вещи, которые нужно делать. Единственная огромнейшая причина того, что люди не могут добиться постоянных результатов заключается в том, что они неспособны поддерживать дисциплинированный подход. Звучит хорошо знакомо? То же самое во всем, что мы делаем. Хотите сбросить вес? Вы должны быть дисциплинированы в диете и упражнениях. Хотите научиться играть на гитаре? У вас должна быть тренировочная дисциплина, чтобы практиковаться часами, чтобы отточить навык.

Понимание причин неудачи — знание как добиться успеха
Возможно единственная вещь о трейдинге и инвестициях в выразительной форме это то, что они предоставляют фантастические возможности увидеть, что приводит к неудачам, а что ведет к успеху. Добросовестный инвестор\трейдер имеет план, а следовательно способ получить оценку. Пошло ли все как надо по плану и прибыль стала нарастать или все пошло не очень хорошо, он или она знают почему и что нужно сделать, чтобы идти вперед.

Достижения в жизни требуют следования подобному курсу. Неважно, цель или убеждение, мы должны понимать, что это ведет к успеху и у нас есть способ оценить надо ли делать эти вещи или нет. В противном случае, действуя случайным образом, никогда нельзя сказать, что то, что мы делаем правильно и необходимо.

John Forman

Оринигал: http://theessentialsoftrading.com/Blog/index.php/2006/01/26/how-the-financial-markets-can-grow-more-than-just-your-bank-account/

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.