InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Номинальное фондирование торговых систем или управляемых фьючерс-аккаунтов


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Когда инвесторы смотрят на доходность торговых систем, одним из параметров является минимальный размер аккаунта. При этом неважно, будет ли минимум в 100000 долларов, если у инвестора только 50000.

Тем не менее, стоит отметить, что зачастую инвестор может начать с меньшим объемом через номинальное фондирование. Например, инвестор теоретически может фондировать управляемый фьючерсный аккаунт или торговую систему на уровне 50000 долларов, но говорит менеджеру торговать номинально на уровне 100000 долларов. Другими словами, аккаунт будет торговаться так, словно на нем 100000 долларов, хотя их там нет. Инвестор просто использует дополнительное плечо.

В предыдущем примере это означает, что аккаунт будет торговаться с плечом 2:1. Это также означает, что инвестор будет получать прибыль и нести убытки в двойном размере. Имей инвестор только треть от номинального объема, он будет иметь прибыли и убытки в тройном размере и так далее.

Зачем при использовании торговых систем или управляемых аккаунтов нужно рассматривать номинальное фондирование

Теоретическое фондирование может быть эффективным использованием капитала, потому что часто в торговых системах или управляемых аккаунтах не будут использоваться все деньги. Например в Hoffman Asset Management у нас будет отношение маржа\активы в общем случае меньше чем 10%. Это значит, что на каждые инвестированные 100000 долларов в каждый момент времени будет использоваться меньше 10000 долларов для маржи. Оставшиеся 90000 будут лежать в сторонке. Хотя на неиспользуищеся фонды может начисляться процент, большинство инвесторов считают, что могут лучше инвестировать оставшиеся средства каким-либо образом. Часто инвесторы ничего не закладывают и торгуют на 100% маржи. Вопрос заключается в том, как рассчитать подходящий уровень маржи для инвестирования.

Мы полагаем, что ответ на этот вопрос может быть получен на основе некоторой статистики. Особенно в части, какая просадка ожидается и максимальная маржа, которая может потребоваться. Например, в Hoffamn Asset Management (автор этих строк) имеет максимальную просадку в 17% на аккаунте с номиналом в 125000 долларов. Это означает, что просадка будет 21250 долларов в терминах наличности. Максимальная используемая маржа будет 15% от 125000 долларов (18750 долларов в терминах наличности).

Для вычисления номинальной суммы для инвестирования мы предполагаем, что инвестор внесет сумму в размере максимально ожидаемой просадки и максимально ожидаемого использования маржи. Это число может дать инвестору абсолютный минимум, который он может инвестировать в аккаунт без наличия маржинколлов.

В предыдущем примере, если инвестор начал с худшего дня из возможных и получил просадку в 21250 долларов и одновременно использование максимальной маржи в 18750 долларов, ему нужно было бы внести 40000 долларов наличностью в аккаунт, чтобы фондировать 125000 долларов номинального размера аккаунта. Еще раз, некоторые институциональные инвесторы и частные инвесторы, кто не беспокоится о маржинколлах могут даже решить фондировать аккаунт даже меньше чем приведено в примере.

Преимущества для торговых систем и инвесторов в управляемые фьючерсы

Это позволяет инвестировать с меньшими суммами, но более агрессивно, чтобы участвовать в программе без необходимосте привлекать всю наличность. Это просто расширяет их прибыли и убытки с помощью используемого плеча. Если, например, менеджер делает 30% прибыли с 17% просадкой, то инвестор с плечом 2:1 мог бы получить 60% прибыли с 34% просадкой.

Еще раз, это довольно агрессивный подход и мы рекомендуем его только для инвесторов, которые полностью понимают преимущества и риски номинального фондирования. Однако, при правильном подходе, это может быть ценным инструментом в его или ее арсенале.

Dean Hoffman
DH Trading Systems and Managed Futures Accounts

Оригинал: http://www.traderstech.net/2011/02/16/notionally-funding-a-trading-systems-or-managed-futures-account/

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.