InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Используйте в своей торговле только один таймфрейм


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Часто трейдеры, находясь в позиции, могут совершить большую ошибку и переключиться на таймфрейм, отличающийся от таймфрейма её открытия. Это объясняется тем, что они пытаются найти оправдание своей убыточной сделке, которую пока не закрыли. Они смотрят на более старший таймфрейм, на котором их позиция смотрится более выгодной, в то время как из нее уже давно нужно было выйти. Например, покупка была сделана по 3-минутному таймфрейму, она не оправдалась, и торговец упрямо полез на 15 или даже на 30 минут. В таком случае страдает не только карман, но и психика этого трейдера, потому что этот прием не работает.

Чтобы не попадать в такую ситуацию, необходимо обязательно научиться фиксировать свои убытки и закрываться по тому же графику, по которому вы открылись. Нет никакого смысла перепрыгивать на другие графики, ища то, что соответствует вашим прогнозам. Это вы должны следовать за ценой, а не она за вами!

Стоит отметить, что единственной ситуацией, допускающей переключение на другие временные рамки, является та, когда вы находитесь в большой прибыли. Если цена идет дальше, чем вы предполагали, то можно заручиться поддержкой более старшего таймфрейма и продолжать удерживать позицию. В таком случае он позволит подтвердить направление цены. Но это можно делать только при том условии, что выход вы будете осуществлять по тому же графику, по которому был произведен вход в сделку.

Всё это можно сократить до одного предложения: если ваши ожидания и анализ не оправдали себя, у вас все равно не получится сделать прибыльную сделку из убыточной, что бы вы ни использовали.

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.