InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Slingshot


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Анализировать тренд можно различными способами. Один из интересных способов расширения базовых идей, выходящий за пределы простого анализа тренда, это Slingshot («Рогатка»). Это не просто метод анализа, это целая торговая стратегия, которая базируется на том, что ищет подтверждения и фиксирует прибыль. Данная стратегия может вам помочь значительно увеличить количество прибыльных сделок по отношению к убыточным.

Сама стратегия напоминает анализ тренда, где необходимо искать последовательные максимумы и минимумы колебаний, и прорывы на основе этих же максимумов и минимумов, но со своими отличиями. Здесь нам необходимо определить главный максимум и главный минимум, что позволит нам максимально точно войти в сделку с минимальным риском.

Главный максимум – это любой максимум, который выше предыдущего.

Главный минимум – это пик минимальных показателей. При этом главный минимум должен быть на два бара ниже предыдущего минимума.

Ищем подтверждение для максимума Slingshot:

  1. Максимум Slingshot должен быть на три бара выше последнего максимума, то есть последний бар с самым высоким максимумом и есть главный максимум;
  2. Между максимумом Slingshot и предыдущим максимальным бором должно быть больше 20 дней.

Используя эти два подтверждения при нахождении максимумов Slingshot, вы очень увеличиваете свой шансы на прибыль, параллельно максимально уменьшая свои риски. Первый пункт говорит вам, что вы находитесь в условиях устоявшегося рынка с жёсткой фармацией и гарантирует, что вы покупаете не на вершине, а в начале нового тренда. Второй пункт подтверждает, что вы не пытаетесь достать до дна рынка. А вместе они гарантируют вам, что вы входите только после того, как ценовое действие подтвердит прохождение бычьего отрезка, а не на главном максимуме.

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.