InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Хороший риск-менеджмент: фиксированно-фракционный метод


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Грамотное управление рисками (риск-менеджмент) – это в первую очередь грамотное управление средствами в вашем портфеле. Благодаря тому, что вы будете всегда рисковать только определённым процентом средств на счёте, при каждой неудачной сделке вы потеряете меньше денег.

Обратите внимание на то, что мы сказали «если вы будете всегда рисковать только определённым процентом средств на счёте» — это базовая техника управления рисками, которая называется фиксированно-фракционной. Так как риску подвергается только фиксированная часть портфеля, в виде фиксированного процента.

Например, у вас на счету 100 000$, при этом вы рискуете всего 1% всей суммы в одной сделке. Теперь представьте, что первые две сделки у вас убыточные.

В первой убыточной сделке вы теряете 1% от ста тысяч, то есть 1000$ и у вас остаётся ровно 99000$. Это значит, что во второй сделке вы уже можете рискнуть только 990$ — 1% от 99000$.

Во второй убыточной сделке вы теряете 990$ и теперь, у вас на счету остаётся 98100$. Значит, в третьей сделке вы можете рисковать только 980$, так же 1% от общей суммы.

То есть, каждая убыточная последующая сделка меньше предыдущей. Это значит, что у вас будет меньше общий убыток и больше возможностей (в финансовом плане) для проведения новых, прибыльных сделок. Такой риск-менеджмент позволит вам оставаться в рынке очень долгое время. Кроме того, не бывает только убыточных сделок, как и только прибыльных, что даст вам ещё больше времени, и вы сможете наладить свою торговлю и получать значительно больше прибыльных сделок.

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.