InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Верхом на правиле отсечения


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Ещё один из способов превратить неудачную сделку в удачную или хотя бы отбить часть убытка, это использовать метод RRR (правило отсечения). Данная техника может использоваться отдельно и в целом, предназначена для торговли с использованием неудачных (ложных) сигналов. Как мы помним ложный сигнал, тоже сигнал, поэтому здесь целенаправленно ищем ложный прорыв и зарабатываем на нём.

Техника RRR может использоваться одновременно на 20-дневных и 55-дневных прорывах. При этом необходимо учитывать, что прорывы на 55-дневном периоде более значимые и соответственно ложные прорывы на этом периоде так же имею большее значение.

На 20-дневном прорыве данная техника работает точно так же как и на 55-дневном, но за счёт более слабого сигнала, даёт больше ошибочных сделок. Поэтому консервативным трейдерам рекомендуется использовать только 55-дневной период при работе с этой техникой.

Все три фигуры — внутренние дни, дни разворота и «верхом на правиле отсечения» это основа дневного трейдинга. Используя эти методы, мы можем максимально удобно настроить тактику своей торговли за счёт многочастотной тактики и соответственно более свободного принятия решения об открытии сделок.

Данные фигуры позволяют понемногу, из недели в неделю получать прибыли больше, чем убытков. Сразу этого не заметно, но после подведения годового итога, это становится, очевидно.

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.