InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Стохастик


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Один из самых популярных индикаторов среди трейдеров — это стохастический осциллятор Джорджа Лейна «Стохастик», который показывает процент положение текущей цены относительно цены за несколько прошедших дней.

Состоит данный индикатор из двух линий %K и %D, рассчитать которые можно используя трех шаговую формулу.

Изначально находим значение необработанного стохастика:

К = (C – L): (H– L) × 100

Где C – цена закрытия последних Х дней, Н – максимум последних Х дней, L – минимум последних Х дней. Обычно берётся период Х дней = 14 дням, но некоторым удобнее показатель в 9 дней.

%K — трехдневное скользящее среднее K, %D — трехдневное скользящее среднее %K.

Особенностью осцилляторов является то, что они сообщают о развороте рынка ещё до того, как цена действительно меняется. Это происходит от того, что изменение моментума приводит к общему изменению показателей индикатора. Здесь можно провести сравнение с физикой — темп изменения объекта будет показывать уменьшение импульса до тех пор, пока объект не изменит направление.

При этом порой индикаторы, относящиеся к типу осцилляторов, дают сигнал на изменение и торговлю против тренда в то время, когда тренд ещё в самом разгаре, в результате чего сигнал оказывается ложным. Поэтому осцилляторы больше подходят для нейтральных (боковых) рынков и оказываются малоэффективными при трендовой торговле.

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.