InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



GTL выкупила 10% собственных акций


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

GTL выкупила 10% собственных акций, говорится в сообщении компании. На вопрос одного из акционеров компании Р.Ф. Кадыров дал следующий комментарий.

  *   *   *

Вопрос акционера:

Уважаемый Рафис Фаизович, являюсь акционером вашей компании. Вчерашняя новость о выкупе ОАО GTL 10% собственных акций и есть обещанный выкуп, который был утвержден на общем собрании акционеров?

Ответ:

Уважаемые акционеры, я отвечу на поставленный передо мной вопрос. Но я вас очень прошу, только не начинайте снова гонку роста акций по 40% в день. Скоро год, как нас перевели за те ваши подвиги и рекорды по неуправляемому росту более 8000% в год. Вы общими стараниями почти пяти тысяч специалистов по работе с акциями сделали нас лидерами роста 2015 года, а что было потом и какой опыт нам пришлось получить, вы уже знаете. Я отвечаю, а вы делаете так, как будто я ничего не написал, все живёте своим умом. Если у меня получается все, что задумано, мы — герои. Если нет, я не виноват.

Ответ:

Я — президент ОАО GTL, как и ставил вас ранее в известность, на очень выгодных условиях выкупил 10% акций GTL, как и было принято решением собрания акционеров. Эти акции находятся в собственности ОАО «GTL». Я их купил для того, чтобы продать на очень хороших условиях стратегическим инвесторам без права продажи этих акций в течение не менее 5 лет для того, чтобы у компании GTL появились свободные оборотные средства для выполнения программы развития. Сегодня в России инновационные компании не имеют возможности получения банковских кредитов, для этого у них нет золотого запаса для удовлетворения требований, поставленных перед коммерческими банками ЦБ РФ о гарантировании коммерческих кредитов. Даже если бы и была возможность получить для инновационной компании кредит под те проценты, под которые их если даже теоретически выдают в России с условиями ежемесячных платежей процентов, это было бы равноценно тому, чтобы сразу расписаться под уничтожением любого инновационного бизнеса. Поэтому не волнуйтесь, пожалуйста. Найду, продам стратегическому инвестору от имени GTL эти 10%, на следующий день начну искать, где и как ещё выкупить для ОАО GTL следующий пакет акций в размере 10%, чтобы снова их продать другому стратегическому инвестору. А потом подробности того, как финансируется инновационный бизнес в нашу эпоху в условиях России, напишу в своей книге «Инновационный бизнес в России». Выполню всю программу в реальных условиях, в которым мы живём, посчитаете меня легендой наших лет. Но если нет, посчитаете все коммерческим риском. Поэтому прошу вас, не начинайте очередную гонку за ростом по 40%, мы — инновационная компания, мы живём и работаем в условиях России, в конце концов мы находимся в списке «Д». Будьте, пожалуйста, осторожны и дайте мне спокойно выполнить свои работы, вывести компанию на ЭКСПО-2017 для того, чтобы я провел переговоры, находясь в одном месте, демонстрируя наши уникальные в мире разработки компаниям и инвесторам из 110 стран мира, которые туда приезжают для того, чтобы оценить разработки энергетики будущего. Вы понимаете, Бог нам дал ЭКСПО, которая относится к нашей теме. Это чудо, и давайте мы им воспользуемся во благо всех нас и инновационного бизнеса нашей Родины. Мы добьёмся успеха, будем положительным примером для всех остальных. С уважением вас всех, Президент компании GTL Рафис Кадыров

Источник: http://gtl-rus.com/ru/pressroom/read/news/Otvet-Prezidenta-OAO-GTL-na-vopros-aktcionera/

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 3 =

Защита от спам-ботов * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.