InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Как стать более дисциплинированным трейдером


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Без дисциплины трейдеры не будут следовать своим собственным правилам. Они будут входить или выходить по собственной прихоти, или возможно, намного хуже — не будут иметь торговых правил вообще.

В противовес высоко дисциплинированным трейдерам, исполняющим свои планы безупречно без исключений, даже когда кажется, что происходит самое сложное или если они торгуют большими позициями.

Так как быть дисциплинированным? Это возможно с помощью применения правильного склада ума и процессов к вашем трейдингу.

Трейдинг — игра

Если вы смотрите на трейдинг как на игру, то ошибки неизбежно приведут к отступлению от ваших собственных правил. С этой точки зрения, идеальная игра становится легче в последствии. Будете ли вы делать или терять деньги в сделке — неважно в длительной перспективе. Важно, что вы будет следовать своим правилам.

Деньги не важны

Лучшие трейдеры смотрят на деньги как на что-то не очень важное.

Конечно, они хотят зарабатывать деньги и они очень щепетильны в вопросах капитала и прибылей, но не в вопросах денег. Это просто следование торговым процессам. Если они делают это, деньги будут идти. Вместо этого, если вы фокусируетесь на деньгах, которые вы делаете или теряете, вы будете склонны к эмоциональным решениям, основанным на страхе и жадности.

Полностью сфокусируйтесь на торговле и позвольте результатам позаботиться о самих себе

Не переживайте, выиграете или проиграете вы в сделке

Не каждая сделка, которую вы заключаете будет выигрышной. Некоторые будут выигрывать, некоторые будут проигрывать. Для трейдера важно не вкладываться в какую-то одну сделку.

Так что, когда торгуете — контролируйте свои эмоции. Стремитесь к чувству баланса, неважно что делает рынок. Если вы выигрываете — не воодушевляйтесь, если проигрываете — не расстраивайтесь по этому поводу. Вместо этого, будьте счастливы от того, что просто следуете своим правилам и играйте с рынком в вашу пользу.

Трейдинг как игральная кость со смещенным центром тяжести

Когда вы заключаете сделку, полезно думать о ней как о игральной кости со смещенным центром тяжести. Трейдинг — игра возможностей, где результаты одной сделки не важны. По прошествии времени, если вы «продолжаете кидать кость», ваши потери будут перевешиваться прибылями от выигрышей, генерируемых матожиданием вашей торговой системы (вашей «костью со смещенным центром тяжести»).

Это означает, ваша работа как трейдера заключается в том, чтобы следовать вашей системе, безотносительно того была ли ваша последняя сделка выигрышной или проигрышной. Если ваша система делает что-то, что приводит к убыткам, значит это просто часть системы, и нет повода для беспокойства.

Думайте о каждой сделке, как о первой среди следующей 1000, которые вы собираетесь совершить

Как люди, мы склонны переоценивать последние результаты, так что полезно помещать сделку в контекст вашего торгового процесса.

Реальность в том, что сделка — это одна из возможных тысяч сделок, которые вы совершите в вашей торговой карьере. В то время, как вы чувствуете, что сделка будет прекрасной для вас, рынок может сделать что-то, что будет идти в разрез в вашими ощущениями.

Если вы сможете рассматривать сделку в этой перспективе, станет намного легче со спокойствием принимать результаты — хорошие или плохие.

План стимулирует дисциплину

Без письменного плана невероятно трудно быть дисциплинированным.

Если вы торгуете без плана, то вы являетесь дискреционным трейдером «без правил». То есть, трейдером, который входит в позицию на чувствах, советах, или просто потому, что что-то выглядит хорошо.

Имея набор письменных правил, которым вы следуете когда торгуете, вы развиваете дисциплину. Вы входите в королевство дискреционных трейдеров «с правилами», где Рыночный Волшебник Van Tharp предполагает, что 90% успешных трейдеров — живые (остальные 10% — механические трейдеры).

Имейте стержневую философию; без стержневой философии вы не будете способны удерживать вашу позицию

Так же как и наличие плана, очень полезно разработать стержневую трейдерскую философию.

Зная, чего вы хотите достичь, и будучи удовлетворены вашим трейдингом, вы можете продолжить ваш трейдерский бизнес с минимумом суеты или эмоций. Действительно правдиво утверждением, что если вы являетесь трейдером, который дисциплинирован, то вы выходите на новый уровень.

Вот почему трудно торговать без какого-либо плана. Вы можете иметь великолепный набор правил, но если вы на в ладах с причинами, которые стоят за этими правилами, то вы обнаружите, что они слишком хитрые или даже невозможные, что приводит к ошибкам.

Это особенно правдиво, когда торгуешь большими объемами или удерживаешь выигрышную позицию. Без понимания почему вы удерживаете позицию, вы будете склонны забрать прибыль преждевременно.

Объективно оценивайте ваши достижения

Если вы ответственно подходите к выполнению плана, вы будете постепенно увеличивать роль дисциплины в вашей производительности.

Будучи честным с самим собой во время оценки достижений, вы будете останавливаться на вещах, которые вас тормозят или областях, где вы совершаете ошибки.

Хорошим способом сделать это — придумать процесс пересмотра вашего трейдинга. Это может делаться ежедневно, еженедельно или по результатам каждой сделки. Это одно из заданий, которое настоятельно рекомендуется выполнять, если вы хотите достичь пика трейдерской производительности.

Более того, это заставит вас принять неприятные истины о вашем трейдинге. Возможно, вы будете думать, что дисциплинированы, в то время как нет. Есть история в книге «Market Wizards» о трейдере-любителе, который полагал, что его жена прячет его трейдерские стейтменты, когда по факту он сам подсознательно прятал их, чтобы не видеть своих убытков.

В то время как это крайний случай, иногда мы делаем вещи, когда мы даже не представляем, что мы делаем до того момента, как настанет время пересмотреть это.

Как встроить больше дисциплины в ваш трейдинг

Нет никаких утверждений против важности дисциплины.

Чтобы встроить больше дисциплины в ваш трейдинг:

1. Первое, запишите ваши мысли и держите это у себя на столе. Когда вы собираетесь принять торговое решения, сверьтесь с тем, что записали.

2. Второе, убедитесь, что вы записали свои правила и вы понимаете, как они работают.

3. Третье, выработайте процедуру оценки, который будет ранжировать вашу производительность в соответствии с правилами.

Если вы будете делать это, ваша дисциплина возрастет на несколько уровней. Поверьте, вы заметите разницу.

Sam Eder

Оригинал: http://www.forexsites.com/disciplined-trading-sam-eder/

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.