InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Письмо про инвестиции. Лучше поздно, чем никогда!


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Данный текст написан на Смарт-Лабе Александром Шадриным. Соответственно, изложение ведется от его имени.

*******

В ВК мне пришло письмо Алексея Коробкова, я попросил разрешения опубликовать его, он согласился. Прочтите, будет полезно многим на сМарт-Лабе особенно.

Меня радуют такие письма, письма от единомышленников. Не обращайте внимание на то, что письмо получилось немного сумбурным и кривоватым, автор его сходу написал, главное суть.

На сМарт-Лабе довольно часто пишут люди, о том, что они потратили 3, 4, 5, 7… n лет на спекуляции и что у них в итоге?

Но никогда не поздно начать просто регулярно инвестировать! Долгосрочно. Год за годом Ваш счет будет расти! Сложный процент и время играют за инвестора!

И вот само письмо:

Александр, приветствую!

Давно откладывал и вот решился написать. по поводу инвстирования. Заранее извини, если зря потрачу твое время. Хочу сказать тебе спасибо за новый подход к инвестированию. Раньше пробовал «торговать» на малом реальном счете и вынес обратно только 70% денег, мне было 22 года и я понимал что нужно создавать свою пенсию самому. Были в то время ПИФы, но я не перевел их в разряд неприкосновенных и по просьбе друзей занять денег — закрыл с убытком и ПИФы. После этого я 5 лет просто откладывал деньги, взял жилье, но что то свербило, открывал иногда сайт инвестфандс и читал новости, аналитику и наткнулся там на твои посты, перечитал все…

было это январь 2015го. Я сразу поверил тебе, завел счет себе в ПСБ уже в начале февраля и начал откладывать ежемесячно деньги. Твои посты не появлялиись на инвестфандсе, пришлось покупать самостоятельно, читал книги и прочее. Но инвестировать не перестал. Поначалу было тяжело покупать падающую акцию, а спустя год уже жалко когда ЛСР, НМТП, Лукойл выросли…

Но на твой блог на смратлабе наткнулся месяц назад и я прочитал ВСЕ посты, написанные с января 2015года. Чудесное чтиво (комментарии не читал). Недавно завел себе счет на СПБ, но уже думаю что не буду туда доносить деньги, а буду ждать ПИФов Арсагеры-Акции мира (кстати, завел год назад Арсагера-ФА). Сейчас подал заявку на открытие облигаций, 6.4. На СПБ сам не буду инвестировать, буду через ПИФы акций мира, если только ты не продолжишь писать статьи. В общем каждый твой пост жду с нетерпением, ужасно жаль за гниль в комментариях. Стал покупать акции Арсагеры, понемногу…

Сомнения терзали, но уверен, что компания, которая проводит обучение, пишет книги об инвестировании, конкурсы, статьи и открыто ведет свою деятельность, не может не иметь успех…

Нужно только немного времени. Собственно и хотел сказать спасибо! Теперь у меня и моей семьи есть шанс достойно выйти в старость. Жаль что времени потерял… мысли появились в 22 года, а в нужное русло в 27 лет начал. а что могло бы выйти за 5 лет… эххх. но лучше поздно.

Спасибо Саша!

Спасибо за письмо. 27 лет совсем не поздно, всё будет хорошо. Отрезок 10-15 лет, и там будут совсем другие цифры.

Успешных инвестиций!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + 11 =

Защита от спам-ботов * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.