InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Как долго нефть может игнорировать фундаментальные основы рынка?


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

(оригинал статьи датируется 20 апреля 2015 года. Читателям наверняка будет интересно узнать, насколько точные прогнозы приведены в данной статье 😉 — прим. пер.)

Фундаментально цены на нефть должны быть ниже. Все, что я читаю — это разговоры о производстве и запасах (ссылка). В настоящий момент мы постоянно сидим на очень высоких запасах в США. Я читаю, что мы сидим на самых низких запасаз за 80 лет. В чем разница между 80 лет и «все время»? Я даже не уверен, что у нас были емкости, чтобы хранить свыше 480 миллионов баррелей нефти 80 лет назад.

Нет никаких производителей в мире, включая добытчиков в США и ОПЕК, которые хотя бы рассматривали снижение производства. Каждый хочет получить долю на рынке нефти. Теперь сюда включаются Россия, Канада, Техас и, вскоре, Иран. Я слышу о том, что собираются снимать санкции с Ирана. Это будет еще 2 миллиона баррелей в день к существующим запаса, рекордный излишек.

Как я говорю своим клиента и в обзорах, если нефть действительно будет торговаться на настоящих фундаментальных уровнях рынка (подразумевая реальный спрос и предложение), я полагаю, что цена будет в районе 25 долларов за баррель. Однако, я не настолько глуп, чтобы думать, что большие ребята, большие трейдеры и большие деньги позволят это. Мои прогнозы по цене нефти в июле, августе, сентябре будут в районе 35-40 долларов. Несмотря на все это, вы видим на рынке нефти ралли в 13 долларов за баррель за последние 3 недели или около того. У меня был клиент, который говорил, что «рынок может оставаться иррациональным дольше, чем мы — платежеспособным» (этот клиент случайно не Джесси Ливермор? 🙂 Кажется, что эти слова приписывают ему).

Технически, на графике ниже я разместил мои любимые технические индикаторы. Это 9-дневная простая скользящая средняя (красная линия), 20-дневная скользящая средняя (зеленая линия) и 50-дневная скользящая средняя (голубая линия). Я так же добавил ленты Боллинджера (желтые линии) и японские свечи (красные и зеленые бары), каждый бар представляет один торговый день на дневном графике и один месяц на месячном графике.

На дневном графике ниже рынок июньской нефти находился, как я называю, в восходящем «главном тренде». Я использую этот термин, чтобы указать на сильнейшую форму тренда, которая может быть на рынке в соответствии с техническим анализом, тренд может быть как вверх, так и вниз. В данном случае — вниз. Чтобы этот восходящий тренд имел место, сначала нужно, чтобы 9-дневная средняя указывала вверх под весьма острым углом. Следующее, что мне нужно — это чтобы 9-дневная средняя (красная линия) пересекла снизу вверх 20-дневную среднюю (зеленая линия).

Затем мне нужно, чтобы 20-дневная средняя так же указывала вверх под довольно острым углом. В тот момент, когда 9-дневная средняя пересекла снизу вверх 20-дневную среднюю и оба индикатора указывают вверх под острым углом и цена нефти использует 9-дневную среднюю как первую область поддержки и торгуется выше 9-дневной средней, то «главный тренд» полностью проявляется.

Дневной график июньской нефти

Техническе, на месячном графике сырой нефти ниже, у меня есть «главный тренд» вниз. Это более долгосрочный вид рынка по моему мнению, просто потому что это месячный график. На графике каждый бар представляет месяц трейдинга. Как раз наоборот дневному графику выше.

На месячном графике ниже рынок нефти находится, как я называю, в «главном нисходящем тренде». Потому что об этом говорят мои индикаторы. Чтобы «главный нисходящий тренд» сформировался, сначала нужно, чтобы 9-дневная средняя (красная линия) указала вниз под острым углом. Затем нужно, чтобы 9-дневная средняя пересекла сверху вниз 20-дневную среднюю (зеленая линия).

Затем нужно, чтобы 20-дневная средняя указывала под острым углом вниз и цена нефти использовала 9-дневную среднюю как первую область сопротивления и торговалась ниже, тогда «главный нисходящий тренд» можно считать сформировавшимся. Это показано на месячном графике ниже.

 

Месячный график сырой нефти

Matt McKinney

Оригинал: http://admin.futuresmag.com/2015/04/20/how-long-can-crude-ignore-fundamentals-market

Статья конечно интересная в плане использования скользящих средних, но вот это «Я»-канье, «Мой», «мои любимые» (думаю, в данном случае favorite — можно переводить как «любимый», а не «предпочитаемый») — прямо слезы умиления вызывают 🙂 — прим. пер.

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.