InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Финансовая независимость


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Как оценивает благополучие современное общество? По материальному достатку. Если у человека есть квартира, дом, машина, то он считается самодостаточным человеком. Однако, в наше время, когда такие атрибуты переходят в ранг обязательных, самодостаточность стала оцениваться еще по одному критерию, который носит название финансовая независимость. При этом понятие включает в себя не только материальный денежный аспект, но и финансовую грамотность. Финансово грамотный человек в состоянии не только платить за обязательные ежедневные потребности, но и обеспечивать достаток в течение следующих лет.

Каждый человек знает, что работа приносит временный материальный достаток. Если она есть, то человек имеет временную независимость, он может себе позволить многое. Однако, если ее нет, то такая независимость сводится к «нулю», через определенный промежуток времени, человек не сможет сохранить свои способности обеспечивать потребности на том же уровне, что и прежде. Финансовая независимость подразумевает наличие постоянного материального дохода.

Как можно добиться финансовой независимости, которая бы не подвергалась жизненным катаклизмам? Ответ довольно прост: необходимо создать капитал, который бы приносил постоянный пассивный доход. Для достижения такого благополучия каждый выбирает свой путь. Опыт многих успешных людей объединил некоторые принципы в определенные ступени, правила, которым нужно придерживаться, чтобы достичь положительного результата.
Первым шагом является составление личного финансового плана. При этот недостаточно только составить список, необходимо постоянно придерживаться принятым пунктам. И это является самым сложным, поскольку, как показывает практика, следовать составленному плану очень нелегко. Требуется приручить себя определенной дисциплине, что довольно трудно, записывать каждый свой денежный шаг. Однако, уже через месяц человек видит всю картину денежного потока. Куда, зачем, когда уходят собственные средства. Проанализировав полученную картину, невольно приходят мысли о необходимости ее кардинального изменения. Что-то улучшить, что-то сократить. Скорректированный личный финансовый план может стать гарантам успешного достижения финансовой независимости.

Первый шаг на достижение финансового благополучия является составление своего ЛФП, и главное, непросто составить список действий, а научиться применять его на практике.

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.