InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Форекс-роботы и программы «торговые сигналы»: у кого Святой Грааль?


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Мы не знаем, из чего был сделан Святой Грааль, если он когда-либо существовал. В наши дни, возможно некоторые форекс-роботы и программы-торговые сигналы (советники) имеют ключ к разгадке! Однако, если рыцари Круглого Стола и получили какие-либо преимущества от какой-нибудь связи с этим легендарным предметом, история дает не много примеров относительно природы этих преимуществ. Кажется, барды и поэты Средневековья были величайшими бенефециарами легенды Грааля, продавая свои истории во дворах и гарантируя себе полные желудки в процессе, если не больше. Традиция живет и по сей день, с «Святой кровью, Святым Граалем» («Holy Blood, Holy Grail»), «Кодом да-Винчи» («Da Vinci Code»), пожинащющими плоды прибыли от эксплуатации этой древней, сомнительной и все еще очень забавной легенды.

Поле торговли валютой имеет свою собственную часть этих бардов и поэтов, которые рассказывают ту же самую историю под другим углом, обвешивая ее новыми и восхитительными деталями относительно невообразимых преимуществ, доходов не имеющих себе равных, которых он может достичь, если бы он обладал Святым Граалем, Кодом Форекса (Forex Code), Универсального Секрета Торговли и Лучшей автоматизированной системы в истории. Времена однако поменялись и кровь Христа больше не имеет такого мощного действия на умы верующих, как это было в прошлом. В наши дни, научно-ориентированные, но доверчивые личности будут искать Святой Грааль в виде некой математической формулы, численной хитрости, некоего технического инструмента, который обличит секреты доходной торговли всей вселенной.

Форекс-роботы

Что такое форекс-робот? Это вид программы, разработанной некой высокообразованной персоной, которая ставит целью убрать влияние человеческого фактора на торговлю полностью. Поскольку эти программы не отвечают эмоционально на развитие рыночной ситуации, мы говорим о том, что они имеют преимущество над трейдером, который ограничен своей природной склонностью кричать, рыдать, смеяться над резкими поворотами рынка. В эру автоматизации сторонники автоматизированной торговли считают, что только дураки рисуют графики вручную и анализируют каждый изгиб и поворот рынка с глазами, приклеенными к монитору, особенно когда компьютер можно запрограммировать сделать это все вместо нас и делать это с такой эффективностью, которая недоступна для человека. Поскольку каждый понимает важность дисциплины в принятии торговых решений, ключевой роли твердых правил, которым нужно следовать пунктуально и последовательно, создатели этих программ утверждают, что нет лучшего выбора, чем оставить все практические аспекты этой задачи автоматизированной программе.

Чтобы обосновать верность из заявлений и продемонстрировать предполагаемое мастерство робота, продавцы этих диковинок прицепят пару продающих писем с большой записью бэктестинга, которая покажет неопровержимую мощь автоматизированного трейдинга — в ретроспективе. Очень большие прибыли с маленькими просадками, постоянные прибыли на множестве сделок убеждают опытных трейдеров, что Святой Грааль в конечном итоге достигнут. Если бы было возможным, что Персиваль (Percival) и Леди Жиневера (Lady Guinivere) были здесь, как счастливы бы они были! Но нам придется самостоятельно бороться с гигантскими прибылями, который мы получим при использовании нашего нового робота, которого мы купили за 500 баксов или около того.

Но действительно ли мы получим эти великолепные прибыли или мы просто помогаем наполнить желудок барда ради развлечения? Что в действительности делает форекс-робот или автоматизированная торговая программа? Она сначала должна обосновать некоторые правила торговли, которые будет использовать в форме некоторых технических индикаторов или ценовых шаблонов, вычисляемых компьютером. Затем она должна применить эти события для получения прибыли от рыночных событий в виде сигналов, генерируемых в течение дня и в будущем. Что доказывает бэктестинг? Если бы правила применялись в прошлом, программа могла бы показать прибыль. Что программа должна делать? Она должна делать прибыль для нас в будущем, потому что, исторические прибыли вызвать у нас улыбку, но не добавят и пенни в наши карманы — если только мы не продаем форекс-роботов.

Теперь, если программа показала потенциальный успех в прошлом, почему мы не можем ожидать, что подобные результаты повторятся в будущем? Поскольку графики выглядят подобными в целом, почему мы не можем ожидать, что эти бектестовые результаты не трансформируются в будущие прибыли? Есть небольшое уведомление в низу веб-страницы у каждого законного форекс-брокера, которое гласит, что прибыли в прошлом не гарантируют прибыли в будущем. Что это значит? Это значит, что финансовые рынки — хаотичный процесс в котором преобладающие правила изменяются все время в соответствии с динамикой, которая недостаточно понимается еще. Другими словами, технические правила, которые верны сегодня — не будут верны завтра. Технические методы, которые генерируют прибыль сегодня не будут этого делать в будущем, потому что математические процессы, которые определяют движение цены постоянно изменяются. Наиболее вероятно, что не существует единственного математического процесса или формулы, которая может применяться, чтобы генерировать постоянные прибыли на рынке. Все, что доказывает бэктестинг это то, что в какой-то момент в прошлом существовали технические методы, использование которых могло бы быть прибыльным для трейдера. Но мы хотим знать, какой технический метод будет успешным завтра, а не два дня назад, поскольку у нас нет машины времени, которая могла бы нас вернуть в прошлое, чтобы торговать с ретроспективным взглядом, которым мы обладаем.

И если у вас трудности с принятием вышесказанного, рассмотрите свой собственный опыт на форексе: как много раз вы видели, что технический индикатор, торговая стратегия, комбинация технических инструментов работали 5 минут назад, и переставали работать спустя короткое время? Не стали бы вы смеяться над собой сейчас, если бы у вас была комбинация, которая работала 5 минут назад и вы бы объявили, что это универсальный инструмент на все время? С уверенностью можно сказать, что не смотря на то, как много успешных технических конфигураций было 5 минут назад, они будут регулярно подводить в будущем из-за случайной природы движения цены.

Но некоторые из вас возразят нам и скажут:
«Результаты бэктестинга используются, чтобы выбрать торговую систему, которая была постоянно успешной на протяжении времени намного дольше, чем 5 минут. Вы грубо упрощаете методы и инструменты создателей этих систем и ставите себя в неловкое положение простотой ваших аргументов.»

На это мы ответим упоминанием о фрактальной природе ценовых графиков. Другими словами, ценовое движение имеет странную тенденцию повторять саму себя с очень небольшими изменениями на протяжении длительного времени. Шаблоны, наблюдаемые на пятиминутках могут идентифицироваться и на пятилетках. Случайность, непредсказуемость ценовых формаций одинакова как для пятилетних графиков, так и для пятиминутных и длина бэктестинга здесь очень мало что показывает в результате. Если бы торговый робот мог торговать успешно на пятиминутных графиках на постоянной основе, то он мог бы быть мощным подспорьем в возможном применении на множестве других временных фреймов. Никогда не было такого робота и если бы он появился в будущем, то он бы определенно использовал совершенно другие методы для торговли на рынках.

Советники (Trading Signal Software)

Советники подобны форекс-роботам, которых мы обсуждали выше, но вместо автоматического исполнения ордеров от нашего имени они создают сигналы и предупреждения на основе которых трейдер может принимать свои собственные решения. Другими словами, эти инструменты делают анализ для вас и оценивают ценовой шаблон. Насколько они полезны?

Проблема с этим видом автоматизации подобна той, что есть у форекс-роботов, но эта некая промежуточная версия. Сигналы, генерируемые на некоторых жестких правилах вряд ли будут полезны в сложном и постоянно меняющемся торговом окружении. В самом деле, не так трудно генерировать сигналы на любом рынке: просто скомбинируйте и переместите индикаторы несколько раз и всегда будет предложение потенциальной сделки. Отличие между верным торговым сигналом и неверным ясно виден только в ретроспективе. Идентифицирование таких возможностей требует гибкого аналитического подхода, который совмещает и взвешивает различные входные данные из множества источников, соответствующих природе рынка, временному периоду и рыночной психологии. Ничто из этого не может распознаваться и вычисляться машиной, которая выводит те же результаты, основанные на том же неизменном алгоритме все время.

Позвольте нам вернуться к одному из самых важных аспектов успешной торговой стратегии: возможности адаптироваться к изменениям. Советники неспособны делать это, потому что они поддерживаются предопределенным набором правил, основа которого остается постоянной все время. Вместо того, чтобы тратить свое время на то, чтобы решить какой сигнал, полученный из различных систем в настоящий момент правильный, трейдер может посвятить пересмотру своего понимания рынков и делать свою собственную работу самому, что будет намного лучшим вознаграждением, чем случайные прибыли и убытки, полученные от использования этих продуктов.

Заключение

Если бы все инструменты, генерировали прибыли заявленные их создателями, то было бы нелогично продавать их с самого начала. В конце концов, трейдеры пытались побить рынки на протяжении поколений. Кому-то даже бы не пришлось торговать, если бы он был способен решить свою проблему так эффективно. Такой человек стал бы постоянной знаменитостью, приглашаемой на все собрания по всему миру большими финансовыми фирмами и университетами. Просто сборы за публичные выступления могли бы равняться сотням копий своего программного продукта, проданному онлайн, и создатель метода мог бы жить комфортно весь остаток своей жизни без необходимости что-либо делать.

Если все эти форекс-роботы и родственные инструмент настолько эффективны, почему создатель теряет свое время рекламируя их розничным инвесторам через онлайн-рекламу? Было бы намного легче и выгоднее продать продукт богатым клиентам, таким как банкам и хеджфондам, которые способны заплатить намного большие суммы за действительно успешный секретный торговый инструмент. К несчастью для изобретателя робота, эти большие институты даже не перевернут титульную страницу продающего письма, рекламирующего продукт, отправляя его прямиком в мусорную корзину.

В итоге, даже средневековый воин со всей своей суеверностью и ошибочном представлении о природе вселенной и причинах ежедневных событий, вряд ли бы поверил в предложение уличного торговца продать Священный Грааль за один или два куска золота. В то время как многие верили в существование этой вещи, в Средние Века уделялось значительное внимание необходимости доброго характера, практике добродетели и скромному образу жизни для его получения. Как настоящие артисты, в отличие от современных непрофессионалов-мошенников, барды были способны воодушевлять людей в верном направлении, хотя основа их веры была не очень значительной. Вместо этого, создатели этих автоматизированных форекс-граалей предлагают трейдерам закрыть их глаза и заплатить им, и затем использовать эти инструменты, оставаясь в неведении о том, как они работают и что они делают.

Если и существует Грааль в трейдинге, то он определенно не может быть получен, выбросив 500 баксов случайному словоохотливому торговцу. В действительности, все еще работают древние принципы: контролируйте свои эмоции, изучайте рынки, изучайте фундаментальные причины, которые управляют экономикой, оттачивайте свой характер, чтобы вписываться в требования торговой карьеры и все у вас будет хорошо. Мы не можем гарантировать, что вы когда-либо получите Грааль, но мы можем быть уверены, что все преимущества, которые вы получите от правильного отношения будут в сотни раз более полезны, чем какая-либо панацея, купленная онлайн.

Оригинал: http://www.forexfraud.com/forex-articles/forex-robots-trade-signal-software.html

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.