InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Повседневное правило форекса: защищайте ваши прибыли


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Нет ничего хуже, чем смотреть как ваша сделка растет вверх некоторое время и видеть, как она полностью быстро разворачивается позднее и выбивает ваш стоп.

Почти все форекс трейдеры испытали это на себе, и если вы не считаете себя счастливчиком — то это беда большинства трейдеров, с которой сталкивается больше трейдеров, чем вы можете себе представить и это идеальный пример плохого манименеджмента.

Рынки могут двигаться быстро, превращая прибыли в убытки в течение нескольких минут, делая критически важным управление вашим капиталом. Одно из важных правил трейдинга заключается в том, чтобы защищать ваши прибыли — даже если это всего несколько пипсов. Забирая несколько пипсов в множестве сделок вы суммируете значительную прибыль, такой подход может показаться слишком медленным, но мы должны помнить, что основная наша задача — минимизировать убытки так часто, насколько это возможно.

Наиболее используемый и легкий способо — не давать выигрышным сделкам превращаться в проигрышные, передвигая свой стоп-лосс к точке безубытка настолько быстро, насколько это возможно, на приличное количество пипсов (достаточно далеко от точки входа, чтобы не повлиять на открытую позицию из-за рыночных колебаний). Этот метод может быть расширен: передвигать стоп-лосс всегда, когда это возможно, когда цена идет в нашем направлении. Таким образом мы гарантируем, что мы останемся с большей прибылью каждый раз, когда мы сдвигаем стоп-лосс.

Второй метод более сложный, чем предыдущий (но легкий в исполнении) — это закрывать часть вашей сделки, когда вы достигаете целевых пипсов и двигайте стоп-лосс к точке безубытка. С этого момента, мы 100% получим прибыль, поскольку мы уже забрали часть прибыли и мы уверены, что останемся с прибылью как в случае, если цена двинется дальше в нашу сторону, так и в случае, если нас выбьет по стоп-лоссу. Первый метод заключается в том, чтобы двигать свой стоп-лосс. Второй метод — расширение первого, в котором мы торгуем больше чем одним лотом.

Трейдинг, как и бизнес, требует, чтобы мы рисковали деньгами, так что нам нужно думать как бизнесмены: предварительно заботясь о защите прибыли и уже потом — о более рискованных целях. Так что, каждое утро, открывая терминал, напоминайте себе: «Я должен защищить свои прибыли».

Оригинал: https://www.dukascopy.com/fxcomm/fx-article-contest/?Fx-Rule-Of-Thumb-Protect&action=read&id=2265

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.