InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



5 советов будущему инвестору


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

При появлении свободных денег, их можно вложить для дальнейшего получения прибыли. Если грамотно инвестировать средства, то можно их приумножить и сохранить, и даже стать финансово независимым. Научиться инвестировать может каждый, для этого нужно соблюдать некоторые советы.

1. Перед тем, как разместить свои деньги куда-либо, начинающий инвестор должен составить финансовый план, который необходимо выполнять строго. Правильное инвестирование позволит сберечь деньги от инфляций. Инвестор должен конкретно представлять конечный результат и видеть цель. На сроки установления достижения цели влияет выбранный метод инвестирования – рисковой или консервативный. В финансовом плане должны фиксироваться любые изменения, а также задачи и цели инвестиции.

2. Деньги следует вложить только в то, в чем инвестор хорошо разбирается. Перед этим нужно досконально изучить все инструменты инвестирования, тщательно проводить анализ возможных рисков и доходность методов. Будущий инвестор должен оценить ликвидность, то есть владеть информацией о том, в какой срок он сможет при первой необходимости вернуть деньги. Только после анализа доходности, риска и ликвидности инвестиции, инвестор должен выбрать вариант размещения средств.

3. Инвестиции – это всегда риск, поэтому, чтобы снизить вероятность потери нужно использовать диверсификацию, то есть распределять денежные средства по разным направлениям. Одновременно падать все инвестиции вряд ли будут, потому, подбирая разные инструменты, инвестор образует инвестиционный портфель. Пропорции денег в портфеле определяется каждым индивидуально.

4. Одно из правил достижения поставленных целей – регулярное инвестирование. В финансовом плане должен быть график размещения средств – каждый год, месяц, неделю.

5. Терпение и выдержка – наиболее важные черты характера любого инвестора. Ведь он должен реагировать спокойно на резкие колебания рынка. Более доходная, но наиболее рискованная – эта инвестиция в акции. Если инвестор устоит перед страхом потери денег, то может получить в разы больший доход, чем от других инструментов. С повышением опыта и уровня знаний, можно уже чередовать рисковой и консервативные методы размещения денег и выбирать необходимые направления инвестиции.

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.