InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Руководство по инвестированию в валюту: разумный подход к торговле и инвестированию в управляемых форекс-аккаунтах


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Для большинства людей инвестирование в валюту все еще не понятно и часто ассоциируется с чрезмерным риском, большим кредитным плечом и интернет-мошенничествами. Большая часть из этого случается из-за недостаточного регулирования на рынке форекс, что приводит к тому, что растет количество недобросовестных фирм с сомнительной репутацией, что подрывает репутацию форекс в целом.

Такое представление о рынке форекс слишком упрощенное и не очень точной. Валютный рынок имеет множество преимуществ, которые создают впечатляющие инвестиционные возможности — вам только нужно быть способным отыскать лучший подход к этому пугающему триллионнодолларовому рынку, а не прыгать в него прямо сейчас.

Для большинства инвесторов существует выбор между изучением трейдинга как такового или доверительного управления кем-то еще. За последние несколько лет тренд направлен на снижение минимумов торговых аккаунтов, что существенно снизило барьер вхождения. Шанс торговли на самого себя может быть чрезвычайно привлекателен, но не должен приниматься наспех. Для непосвященных рынок форекс может оказаться чрезвычайно суровым, если вы не уделите достаточного внимания риск-менеджменту.

Если вы рассматриваете обучение независимому трейдингу, то наиболее важный фактор — это убедиться что у вас есть основной «край», то есть сердце вашей торговой стратегии. Без конкретного основания, ваш торговый подход, даже если он весьма согласованный, не более чем азартная игра.

Множество трейдеров просто пытаются получить прибыль от рынка следуя вслепую за техническими индикаторами, без понимания того, что они делают. Это упраждение в тщетности и единственное, к чему они приведут — фрустрация и исчезнувший аккаунт. Вместо этого, подойдите к задаче изучив рынок насколько возможно — как он двигается, почему он двигается и как он реагирует на вещи.

Убедитесь, что вы совершенствуете цельное понимание рыночной динамики — где вы можете понять почему определенные вещи стремятся произойти в определенные моменты времени, и затем вы сможете сконструировать стратегию вокруг этого предположения. Но помните, что вам нужно получить это предположение сначала, все остальное — все индикаторы и линии — это просто инструменты, которые вы используете для его получения.

Другое мнение заключается в том, чтобы ваш аккаунт управлялся профессионалами. Как и в любой индустрии, здесь есть множество мнений, и вам следует внимательно изучить их все, чтобы инвестировать с достойной фирмой.

Ниже приведено несколько ключевых моментов, на которые следует обратить внимание:

  • самостоятельно ли они управляют деньгами или пользуются услугами третьих лиц?
  • позволяют ли они просматривать всю активность в вашем аккаунте по меньшей мере ежедневно, но предпочтительно вживую?
  • имеете ли вы доступ к вашим деньгам или они блокируются на длительный период времени?
  • обозначают ли они четко риски в их инвестиционных программах или просто обещают высокие возвраты с маленьким риском или без него?
  • имеют ли они раскрывающий документ в котором описаны все вопросы, детализирующие риски

В дополнение к этим вопросам, вам следует иметь понимание того, как ваши деньги будут инвестироваться и уровни волатильности, которую вы вероятно увидите в своем аккаунте.

Существует множество программ, которые дают впечатляющие доходы, но инвесторы часто не представляют, что это приходит с  большой степенью волатильности на протяжении года.

Вам следует инвестировать только в программы, где вы будете себя комфортно чувствовать с худшими историческими просадками для этой программы.

Вам также следует понимать, насколько большой риск принимает менеджер, и как часто их программы могут справиться с неожиданным «черным лебедем» (существенные кратковременные колебания цен), такие как террористическая атака или другое значительное событие, на которые рынки могут резко среагировать.

Имеется ли хорошая инвестиционная методология и достаточно ли она гибка, чтобы функционировать в широком диапазоне рыночных условий?  Вы должны понимать все эти вопросы до того, как начнете инвестирование.

Чтобы вы ни выбрали, разунмый подход к валютному инвестированию добавляет большие возможности к диверсификации к большинству портфелей, сглаживаю общий уровень волатильности. Большинство инвестиционных фондов на форекс полностью ориентированы на возврат — это означает, что они занимают как длинные так и короткие позиции на рынке.

Это означает, что они не зависят от наиболее консервативной стратегии «купи и держи», потенциально снижающую общий портфельный риск при грамотном применении.

В заключение, множество инвесторов становятся слишком рьяными, когда инвестируют в менеджеров, которые звучат слишком «горячо». Вам следует помнить, что всегда присутствует риск и что реальное инвестирование в форекс наиболее вероятно не даст вам фиксированной доходности с защитой. Если это звучит как обязательство в гарантиях, но предлагает непропорционально высокий доход, вам следует усилить внимание.

Christopher Muir

Источник: http://www.aboutcurrency.com/articles/fxknowledge/a_guide_to_investing_in_currency_forex_managed_accounts.shtml

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.