InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Забираем прибыль


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Много времени тратится на вход в торговлю… Сегодня мы сфокусируемся на некоторых стратегиях выхода. Это не полный курс Фибоначчи, так что если вы не понимаете основ, я предлагаю вам посетить мой вебсайт для выяснения этих вопросов.

Человеческая натура делает трейдинг многообещающим. Иногда вы хотите войти в рынок слишком быстро, когда он идет против вас, и держитесь за позицию слишком долго, чтобы она стала выигрышной. Очень часть выигрышный трейд разворачивается, забирая большую часть прибылей или даже приводя к потерям. С другой стороны, если вы выходите слишком быстро, вы рискуете потерять несполько большую прибыль. Вы можете обнаружить, что сидите в стороне, в то время как рынок продолжает хорошо идти после вашего выхода.

В этом уроке я покажу вам как удержать эти прибыли до того как они повернутся против вас.

Сначала взглянем на этот часовой график японской йены.

Давайте представим, что вы были достаточно умны (или удачливы), чтобы войти в лонги ококло точки «А». Вы чувствуете себя хорошо, когда цена достигает точки «В». Так хорошо, что вы не хочете выходить, потому что рывок вверх прямо перед «В» создает впечатление того, что рынок хочет идти дальше.

До того, как вы узнаете это, рынок разворачивается и направляется прямо к «С». Прямо у «С» вы пугаетесь и просто выходите с маленькой прибылью. Не очень большая прибыль, по сравнению с выходом в точках «D» или даже «F».

Вы выходите рядом с «С» и чуствуете облегчение до тех пор, пока рынок не направляется к точке «D». Вы перестаете корить себя достаточно долго, когда цена пробивается выше «В», прямо перед высшей точкой «D».

Вскоре после того, как вы входите возле «D», рынок следует к «Е» и на пути падает ниже «В». Пробой ниже верха «В» выглядит пугающим и вы думаете, что график мог бы вернуться к «А» в мгновение ока. Так что вы выходите в «Е», зализывая свои раны с потерями в этом трейде.

Вы начинаете замечать большее разочарование сейчас, когда входите где-то между «Е» и «F». Вы чувствуете себя хорошо возле «F», но когда график ныряет к «G» — вы потрясены!. Это день потерь для вашего аккаунта и начало боли.

В этот момент вы чувствуете, что весь рынок следит за вашими сделками и делает в точности противоположное тому, что вы ожидали. Вы начинаете думать, что они ждут пока вы войдете и затем захлопывают вас и опустошают ваш аккаунт.

Вы растеряли ваш эмоциональный капитал и не хотите больше торговать. Вы не испытываете желания рассматривать возможность шорта возле «G», чтобы взять прибыль у «Н». Это должен быть лучший путь!

Забираем эти прибыли.

Вам следует всерьез рассмотреть использование целевых прибылей, чтобы улучшить ваши торговые результаты. Есть несколько способов, мои предпочтения — использование методов Фибоначчи.

На следующей диаграмме, я добавил уровни Фибоначчи, используя точки А, В, С. Это дает нам три прибыльные точки. Это 116.52, 116.93 и 117.59, посмотрите на голубые стрелки.

Если я добавлю другие уровни Фибоначчи, используя точки С, D, E, то мы получим еще две точки прибыли — на 116.87 и 117.22. Для простоты я не добавлял их на график. Вы заметите, что цель 116.87 довольно близко к точке прибыли у 116.93 в предыдущем параграфе. И 117.22 довольно близко к верхушке 117.32, расположенной между Е и F. Давайте проигнорирует такую простоту, просто запомним, что Фибоначчи — отличная методика предсказания точек разворота.

Хитрость Фибоначчи заключается в том, что рынки иногда пролетают через точки прибыли. Что вам тогда нужно делать? Поступайте просто — оставайтесь в сделке! Но иногда рынки разворачиваются сразу после точек прибыли.

Иногда рынки реагируют на определенные уровни Фибоначчи, иногда нет. Некоторые уровни Фибоначчи сильнее других. Продвинутые методики Фибоначчи позволяют определять, какие являются наиболее сильными, но это за пределами нашего урока. Какой механизм вам нужно использовать, чтобы выйти из сделки?

Один практичный метод определения времени заключается в использовании осциллятора. Другой использует скользящие средние. Когда осциллятор показывает снижение моментума, или когда цена пересекает скользящую среднюю, вы могли бы выйти из сделки. Давайте рассмотрим осциллятор на следующей диаграмме.

На этой диаграмме я убрал уровни Фибоначчи(меньше помех), оставив голубые линии для прибыльных уровней. Внизу я добавил обычный Стохастик с настройками по умолчанию, который включен в ESignal(программа для построения диаграмм). В добавил вертикальные красные линии в те моменты, когда «быстрая» голубая линия пересекает «медленную» красную линию сразу после того, как цена расте выше цели по Фибоначчи. Если вы выйдете, когда цена достигает этих вертикальных красных линий, вы будете счастливым трейдером.

Также вы можете видеть потенциальное использование прибыльных уровней как триггеров выхода.

Вы возможно захотите изучить следующее:
Возможность частичного закрытия позиции в каждой точке целевой прибыли
Рассмотреть возможность входа в лонги снова на откатах, когда диаграмма снова начинает ралли.
Рассмотреть возможность использования нескольких таймфреймов, возможно, уровни Фибоначчи на часовом графике, а триггеры выхода — на пятиминутках.

Если вы хотите стать экспертом в торговле с помощью Фибоначчи — посетите мои торговые семинары на моем вебсайте.

Neal Hughes
http://www.fibmaster.com

Оригинал: http://www.goforex.net/taking-profits.htm

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.