InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Советы и факты о скальпинге на Форекс


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Единственный способ сделать маленький аккаунт большим за короткое время — это использовать действительно большое кредитное плечо. Но подождите… Не прыгайте со скалы прямо сейчас. Начинайте с разумным плечом для скальпинга, например 20:1 или не самое большее — 50:1, затем наращивайте по мере улучшения ваших скальперских навыков. Но даже перед этим не поленитесь поторговать на демо-счете — убедитесь, что вы не разочаруетесь в последствии…

Единственный способ торговать с большим плечом без риска слить весь аккаунт за 10-15 сделок — это торговля с жестким стоп-лоссом. Торговля без стоп-лосс убьет ваш аккаунт моментально.

Довольно мудрым решением будет установить размер лота, которым можно рисковать. Сделайте простые вычисления: вычислите наихудшую ситуацию, т. е. 10 последовательных потерь подряд. Затем посмотрите, переживет ли это ваш аккаунт и останется ли на нем, что нибудь. И, хотя 10 неудачных сделок подряд — очень маловероятный сценарий, вы не можете его игнорировать.

Хотя Форекс работает 24\7, не каждый час подходит для скальпинга. Никакой скальпер не хочет сидеть перед монитором множество часов, скучая и разочаровываясь от того, что цена «заснула» и буквально никуда не движется. Скальперы охотятся за волатильным, ликвидным рынком. Есть 4 главные рыночные сессии: Лондон, Нью-Йорк, Сидней, Токио. Чтобы торговать эффективно, скальперам нужно изучать выбранную валютную пару и определять наиболее активные сессии, даже в отдельные часы для этой пары возможно поймать хорошее движение цены.

Другая вещь, о которой нужно помнить — это спред, который брокеры назначают на различные валютные пары. Чем больше спред, тем тяжелее будет собрать желаемые пипсы (потому, что как только открывается торговая позиция, трейдер должен покрыть цену спреад — заработать пипсы сначала для брокера, и только потом забирать собственные пипсы). И, конечно, чем меньше спред, тем легче\быстрее накапливать пипсы.

Другой фактор, который нужно рассматривать — это средний дневной диапазон цен для выбранной валютной пары. Более широкий диапазон дает более реалистичную возможность заработать на движении цены. Один из скальперских фаворитьв — это EURUSD с низким спредом и хорошим дневным ценовым движением.

Используя высокое кредитное плечо в сочетании с высокочастотным трейдингом, скальперы очень осторожны в цене трейдинга, поскольку каждый пипс создает внушительную разницу на большом количестве сделок. Это означает, что будьте осторожны со входами и выходами, стопами и лимитными ордерами, и так же будьте очень реалистичны с уровнями прибыли.

Оказавшись в сделке, скальперы могут управлять торговыми рисками:
1. Двигая стопы к безубыточности как только позволяет ситуация
2. Забирая прибыли на логических уровнях: круглые ценовые уровни -00, 10, 20, 50 и пр., на предыдущих уровнях поддержки\сопротивления, на уровнях Фибоначчи и пр.
3. Выход из сделки, если цена застыла больше чем ожидалось

Скальпинг очень требователен и требует большой концентрацаии, постоянного наблюдения за ценой и очень быстрого принятия решений. Также на коротких временных фреймах, используемых в скальперских стратегиях, требуется хорошая хватка и хорошие навыки технического анализа. Это не место, где новички могут чувствовать себя очень комфортно, поскольку требует от трейдера огромного опыта.

Скальпинг означает существенный риск.

Множество новичков имеют общую проблему, когда торгуют с аккаунтами с высоким кредитным плечом — они стремятся максимизировать прибыль, торгуя полным капиталом за раз. Не делайте этого! Максимизация шансов на большую прибыль идет рука об руку с максимизацией рисков! Размер открытой позиции должен вычисляться очень аккуратно, так чтобы весь аккаунт не был вычищен всего лишь одной(!) очень неудачной сделкой.

Другой фактор, который повышает риски скальперов — это спред, который трейдеры уплачивают, когда открывают сделки. Каждый раз, когда новая сделка открывается, цена спреда уплачивается брокеру, таким образом открытие 10 маленьких сделок вместо одной долгосрочной увеличивает стоимость трейдинга в 10 раз. Если измерить отношение риск\вознаграждение такой скальперской активности, то можно увидеть, что это очень рискованная и потенциально убыточная торговля.

Пример:
На валютной паре GBPUSD скальпер устанавливает уровень прибыли в 10 пипсов и стоп-лосс в 10 пипсов. Таким образом получаем отношение риск\вознаграждение 1:1. На следующем шаге, когда добавляется спред, картина меняется. Например, спред брокера на паре фунт-доллар составляет 4 пипса. Когда скальпер открывает позицию, у него -4 пипса (уплачен спред). Теперь, чтобы ему достичь цели в 10 пипсов прибыли, цена должна сдвинуться +4 и +10 пипсов. Итого — 14 пипсов. С другой стороны, чтобы сработал его стоп лосс цена должна сдвинуться…. -4 уже есть, так что только -6 пипсов и трейдер будет остановлен с убытком в 10 пипсов. Риск вознаграждение изменился к 2:1, не очень многообещающая ситуация на самом деле…

Чтобы понять полностью задачи скальпинга как торгового стиля, оцените это: тяжелая работа и маленькие прибыли накопленные за порядочный период времени могло бы легко исчезнуть за один большой убыток. Поиск баланса между прибыльными уровнями и размером приемлемого убытка представляется наиболее сложной задачей в скальперской стратегии.

Edward Revy

Оригинал: http://forex-strategies-revealed.com/scalping-tips

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.