InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Как движения в пятницу находят свои продолжения в воскресные дни


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Довольно часто на рынке обмена валют повторяется типичные схемы, которые могут принести пользу трейдерам, которые знают о них. Одной из таких схем является то, что движение пятницы находит свое продолжение в воскресенье, потому что на этот день приходится начало торговой недели на нью-йоркской бирже. Этот день обычно открывается с цены, по которой закрылась пятничная торговая сессия и двигается в том же направлении. Это продолжение обусловлено тем, что у австралийских трейдеров в это время уже нет желания и сил на то, чтобы влиять на ценовое движение в сторону разворота от курса Нью-Йорка. Это направление остается до тех пор, пока на рынок не выходит Токио.

Довольно часто при таком движении цены активно торговать нельзя, поэтому о нем необходимо знать, если вы держите позиции овернайт или же решили зайти в сделку вечером пятницы, надеясь на воскресный ценовой разворот. Конечно, он возможен, когда на торговую площадку выходят такие крупные игроки, как Лондон и Токио, однако до того, как это произойдет вас могут, как и многих трейдеров, принудительно закрыть в связи с фиксацией убытков (стоп-аут).

Бывает, что можно провести сделку и с низким уровнем риска. Это становится возможным, если пятница отличалась высокой волатильностью: часто именно в этот день выходят важные сообщения, касающиеся экономики, что является той движущей силой скачка цен на сотни пунктов от открытия торгов. В итоге под влиянием таких событий во время сессии в Нью-Йорке, дилеры Сиднея утром понедельника видят кучу ордеров на выполнение, которые затем своим исполнением порождают всплеск воскресным утром.

Основные условия в сделках при торговле во время воскресного всплеска

  1. Не совершайте глупостей и не торгуйте против тренда: направляйтесь в сторону дилерских сделок, а не в противоположную.
  2. Чтобы снизить риск убытков, воздержитесь от торговли валютными парами, не включающими доллар США. Это обусловлено тем, что часто новости экономики в пятницу связаны именно с этой валютой, поэтому другие пары могут колебаться в гораздо большем и слабо предсказуемом диапазоне.
  3. Ликвидность пар, содержащих австралийский и новозеландский доллар, в воскресные часы находится на своем пике. Нам же нужны пары, которые торгуются вяло, поэтому избегайте кроссов, содержащих AUD и NZD.
  4. На валютные курсы могут очень сильно повлиять такие важные события, как встреча большой семерки, выборы и т.п. Поэтому для минимизации убытков необходимо убедиться, что на выходные дни не намечено ни одно из них.

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.