InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Правило отсечения


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Наши точки 55-дневного максимума или минимума, это так же уровни поддержки и сопротивления. Как известно рынки всё время пробивают поддержки и сопротивления, но при этом пробой может быть реальным и движение цены доходит до своего логического завершения, а бывают ложные и цена, после того как достигнет уровня максимума или минимума откатывается назад. Кроме того, ещё бывают преждевременные прорывы.

Ложный прорыв – прорыв, когда цена после пробоя уровня не имеет продолжения и возвращается в исходную позицию.

Преждевременный прорыв – прорыв, который вначале затухает (цена откатывается на исходную позицию – быки должны набраться сил), но в конечном итоге всё-таки достигает окончательной цели.

Ложные прорывы на рынке невозможно предсказать, но от них можно защититься с помощью правила отсечения. Используя данное правило, рынки будут отсекать цену, если она будет слишком высокой или слишком низкой на текущий момент. Если цена пробивает 55-дневный максимум и откатывается назад, ниже этого уровня не сумев закрепиться выше – рынок отсекает такой максимум.

Правило отсечения так же работает, как фильтр и использует одно из главных условий – условие 5 дней. Это значит, что нам необходимо удостовериться в том, что 55-дневной максимум оставался на одном уровне или падал в течение 5 дней до прорыва. Точно так же данное правило действительно для пробоя 55-дневного минимума.

Учитывая условие пяти дней в правиле отсечения, мы можем быть уверены в том, что не отсекаем, сильные бычьи или медвежьи тренды и отсекаем всё не нужное только при боковом тренде. Достаточно часто трейдеры хватаются за любую причину, чтобы войти в рынок, когда он двигается и выдумывают себе причины, чтобы выйти из рынка, когда начинается боковое движение. Чтобы всего этого избежать и применяется правило отсечения только при выполнении условия пяти дней.

Теперь, когда мы дали определения всем составляющим, мы можем сформулировать правило отсечения:

— открытие позиции на повышение при прорыве 55-дневного максимума, происходит только при выполнении условия пяти дней, если рынок закрывается ниже начального уровня прорыва в день прорыва или на следующий день.

Так же следует учитывать, что цена закрытия должна быть выше уровня прорыва в течение первых двух дней после открытия сделки. В противном случае сделка закрывается по цене закрытия дня, если цена опускается ниже уровня прорыва. Если у вас нет возможности закрыть сделку по этому уровню, то вам необходимо закрыть сделку при первой возможности.

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.