InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Простые шаги, чтобы подготовиться к торговому дню


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Каждый трейдер, который хочет быть успешным в динамичном окружении форекс нуждается в хорошо организованном торговом плане и торговых привычках, которые будут помогать ему или ей в торговой активности. В этой статье я покажу, что можно делать, чтобы подготовить себя мысленно и технически перед тем, как начать торговать.

Критически важно не торговать о того, как вы подготовились к этому и до того, как представили карту рынка у себя в голове для предстоящего торгового дня. Сначала рано утром я делаю короткую медитацию. Эта медитация необходима, чтобы очистить разум от беспорядочных мыслей оставшихся от предыдущего торгового дня и от других задач и обязанностей на день. После того как я убедился, что мой разум чист, я начинаю строить свою ежедневную торговую карту и заполнять ее необходимой информацией. Перед тем, как читать новости, графики и прочие технические штуки, я фокусирую свои мысли на моем психическом состоянии. Я спрашиваю себя несколько раз: «Я спокоен?», «Чист ли мой разум и готов ли я анализировать данные без предубеждений?», «Способен ли я управлять рисками или мне нужно торговать меньшими размерами, чтобы предотвратить свой аккаунт от неожиданных просадок?»

После того, как я проверил это, я открываю торговую платформу и изучаю графики основных валютных пар (eurusd, gbpusd, usdjpy, usdchf, audusd). Также смотрю на золото, нефть и US30 (все в одном и том же временном фрейме, сначала дневном, затем 4-часовом, затем часовом и затем 15-минутном). Я просматриваю их несколько раз, чтобы обнаружить тренды, области поддержки и сопротивления и корреляции между парами. Я не делаю, каких-либо долгосрочных предубеждений, я только читаю предыдущие изменения цен.

Следующий шаг, который я делаю, это кратко читаю рыночные новости и пытаюсь поймать настроения новостных агентств и, возможно, трейдеров по всему миру. Я тщательно проверяю экономический календарь на день и размещаю важные предстоящие события на ежедневной торговой карте.

После подготовки этого рыночного анализа, я фокусируюсь на паре, которой буду торговать. Чаще всего это eurusd. Я изучаю COT chart по этой паре и ищу некоторые дивергенции между движением цены и изменениями суммарной некоммерческой позиции. Если такая дивергенция присутствует, это указывает на возможную точку разворота на большой картине. Затем я смотрю на SWFX Sentiment Index, чтобы изучить краткосрочные данные и затем обращаюсь к калькулятору стержневых точек (Pivot Point Level Calculator). Я не доверяю большинству из них, но они нужны мне на моем графике перед тем как я начну торговать, потому что они иногда могут влиять на движение цены, когда цена приближается к таким уровням.

Когда я подготовил всю информацию, я могу подготовиться к первой сделке. Я открываю минутный график и фокусируюсь на движении цены, анализирую основные колебания и, особенно важно, значение краткосрочной волатильности напрямую или с помощью индикатора ATR. Для моей стратегии важна не только волатильность как таковая, но и вопрос: «Это направленные движения или большая часть колебания и шумы?»

В двух ситуациях я имею совершенно разные стратегии торговли. Если присутствуют большие колебания в диапазоне, я готовлюсь к краткосрочному скальпированию с небольшими прибылями в несколько пипсов. Если присутствует направленное движением, т. е. трендовые условия, я пытаюсь войти в движение в коррекции и после этого размещаю безубыточный стоп-лосс настолько быстро, насколько возможно и жду знака, что тренд развернется. В этом случае, я могу оставаться в сделке полчаса или более. Существует третья ситуация, наиболее частая. Если присутствует диапазон с небольшими колебаниями, то я стараюсь избегать любой торговой активности. Из-за обычных рыночных условий до 7.00 и после 17.00 GMT я стараюсь не торговать в эти часы.

И последняя вещь. Я проверяю, сколько времени провожу за экраном без перерыва. Если это больше, чем 45 минут и у меня нет открытых позиций, я закрываю программу и занимаюсь чем-нибудь еще перед тем, как вернуться к трейдингу.

В заключение я мог бы сказать, что существует множество маленьких кусочков паззла, которые мы могли бы принять во внимание до, во время и после торгового дня. Все из них могли бы внести значительный вклад в улучшение нашего торгового стиля.

quantum_fx

Оригинал: http://www.dukascopy.com/fxcomm/fx-article-contest/?Simple-Steps-To-Prepare-Yourself&action=read&id=120

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 2 =

Защита от спам-ботов * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.