InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Розничные трейдеры запрограммированы проигрывать с самого начала?


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Форекс и финансовые рынки (драгоценные металлы, товары, облигации, акции, опционы) могут оказаться единственным способом получить финансовую независимость и свободу в сегодняшней экономике. Финансовая свобода означает быть способным комфортно существовать вам и вашей семье остаток жизни, даже если вы не будете получать никакого дополнительного дохода. Например: если вы имеет 500 000 долларов сбережений и ежемесячно тратите 1000, вы можете прожить 500 месяцев или примерно 41 год — половину вашей жизни, если ваши финансы застрахованы от инфляции, даже если вы не будете получать никакого дополнительного дохода.

Далее: рынок недвижимости (который длительное время даже и не начинал восстанавливаться) и Бизнесы (которыми все сложнее и сложнее управлять из-за изменений в законодательстве и недостаточной поддержке правительства для малых и средних компаний), финансовые деривативы являются лучшим способом для отслеживания растущей инфляции в мире валют.

Тем не менее, не нужно верить в такую вещь, как свободный рынок (на котором цена формируются под воздействием спроса и предложения) на современных финансовых рынках. Это иллюзия свободы (основанная на ложных слухах, лжи СМИ и пр.)

Можете ли вы себе представить, почему 99% (иногда говорят 95%) розничных трейдеров разоряются на форексе, товарных рынках, рынках акций и облигаций? Возможные причины:

  • трейдеры не имеют минимального финансового образования, и их торговля основывается на азартной игре (о чем они даже и не догадываются)
  • трейдеры ошибочно воспринимают психологию толпы, почему они пошли таким путем?
  • фундаментальный и технический анализы противостоят им, потому что институциональные трейдеры и хедж-фонды всегда на один шаг впереди (они не следуют новостям, они создают новости), «покупай на слухах, продавай на фактах» работает только для тех, у кого есть информация
  • отсутствие торгового плана, неправильный мани-менеджмент?
  • охота за стоп-лоссама, которая выбивает с рынка, прежде чем цена пойдет в нужном направлении?
  • трейдеры слишком много думают прежде чем разместить ордер, а потом с легкостью меняют свое мнение (что это такое?)
  • жадность и страх заставляют отступать от собственного торгового плана?
  • они ждут слишком долго для того, чтобы рыночные условия были идеальными и теряют момент?
  • используют слишком маленькие временные фреймы (5, 15, 30 минут), забывая о большой картине (дневной, недельной, месячной)?
  • финансовые рынки управляются ордерами институциональных инвесторов, а не розничных трейдеров?
  • все выше перечисленное и больше?

Величайшая ложь заключается в том, что это наполовину правда.

Замечали ли вы, как много времени вы уделяете фундаментальному и техническому анализу, видели возможность, но не выставляли ордер для входа в рынок, теряя момент и после того, как вы входили в ухудшившихся условиях, рынок разворачивался против вас?

Хорошо. Вы мысленно и эмоционально запрограммированы, чтобы делать плохие сделки из-за вашего трейдерского образования. Эмоции должны быть полностью исключены из вашей торговой стратегии. Торговая логика — 100%, следуйте вашему торговому плану, после исторического тестирования вашей стратегии и системы по меньшей мере, чем на 50 сделках.

Начинайте думать шире… Всегда смотрите на бОльшую картину, потому что технический анализ работает главным образом на дневных, недельных и месячных временных фреймах. Ищите триггеры на Н4 и Н1, для большей картины.

Следуйте новостям и экономическим релизам, думая о них как наполовину истинными… Следуйте рыночным эмоциям так, как будто бы они специально подготовлены, чтобы обернуться против вас. Принимайте ваши потери, когда срабатывает стоп-лосс, забирайте прибыль частями и двигайте стоп-лосс к точке безубытка. Делайте все это с момента входа в рынок.

Вами будут манипулировать и вы будете проигрывать. Будьте готовы принять это. Но более важно то, чтобы вы балансировали торговлю, чтобы получить прибыль в конце недели или месяца.

Как и во всех остальных аспектах жизни, в трейдинге применяется принцип Парето (80\20), только изменяются пропорции (99\1). 1% трейдеров (большие игроки) выигрывают деньги, которые остальные 99% трейдеров (розничные) теряют. Не то, чтобы им нужны деньги, но им нужно, чтобы вы их проиграли.

Всегда помните о том, что трейдинг — это денежная игра (так же как и сама жизнь).

Оригинал: http://www.dukascopy.com/fxcomm/fx-article-contest/?Are-Retail-Traders-Programmed-To&action=read&id=117

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 11 =

Защита от спам-ботов * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.