InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



10 ловушек трейдеров-новичков


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Так значит, вы хотите торговать, верно? Или уже начали? Что вы себе представили? Была ли это громадная потенциальная прибыль? Может быть это было волнующим. Или возможно вы как и я (John Forman — автор оригинала) любите решать большой многомерный паззл. В любом случае, определенно есть ряд вещей, которые делают финансовые рынки привлекательными. В то же самое время, однако, есть  некоторые огромные препятствия на пути к прибыли и успеху. В этой статье я покажу вам 10 способов избежать проблем на рынках. Они защитят ваш капитал и увеличат шансы на успех. Готовы? Тогда начнем!

№1. Избегайте ошибок при вводе ордеров!

Самый быстрый способ потерять деньги на рынке — это делать ошибки при размещении ваших ордеров. К счастью, это очень легко исправить. Будьте внимательны! Это очень просто. Каждая система входа в сделку, которую вы могли бы использовать, должна иметь какой-то механизм подтверждения. Потратьте несколько лишних секунд и проверьте, что все верно. Я могу заверить вас, что вы сохраните ваши деньги без малейшего стресса и повышенного кровяного давления.

№2. Используйте только рисковый капитал.

Новички часто попадаются на восхищение и ожидания от торговли, так что они получают чувство праздники и торгуют с деньгами, которые не имеют отношения к принятию риска. Любые деньги, которые вы вкладываете в рынки должны быть рисковым капиталом, деньги которые вы можете потерять и они не повлияют на вашу основную финансовую ситуацию. Достаточно тяжело быть успешным начинающим трейдером.

№3. Начинайте с достаточным капиталом!

Требуются деньги, чтобы делать деньги. Вы слышали это достаточно часто. Слишком маленькие аккаунты могут быть основным препятствием к торговому успеху. Они страдают от транзакционных издержек, которые пропорционально выше, чем в случае больших аккаунтов, что препятствует прибыли. Они также ограничивают количество позиций, которые вы можете иметь одновременно, что означает, что вы не всегда можете получить хорошую сделку, которая приходит и вы возможно не сможете диверсифицироваться, как бы вам хотелось.

№4. Торгуйте маленькими суммами!

Когда сомневаетесь — вкладывайте меньше денег в риск. Нет более быстрого способа потерять большие суммы денег, чем торговать большими лотами. Ваш торговый размер должен определяться размером аккаунта, основанного на принятом риске. Если вы рискуете частью аккаунта, которая потенциально поставит под вопрос вашу долгосрочную возможность торговать, то ваша позиция слишком большая. Если это означает, что вы не можете торговать определенными инструментами, поищите что-нибудь еще.

№5. Избегайте слишком частой торговли!

Торговля может быть забавной, восхитительной и доходной. Здесь такая же скачкообразная система вознаграждения как и в азартных играх. Это означает, что легко попасться в опасный цикл. Чувства, которые у вас есть после успешной сделки заставят вас сделать это снова. Это может привести к небрежной торговле. Я лично пытаюсь не совершать дополнительных сделок в тот же день, в который я закрываю позицию, когда торгую краткосрочно. Это помогает мне получить немного времени и пространства, чтобы убедиться, что я принимаю хорошие решения, основанные на моей системе, а не на моих эмоциях. Что бы вы ни делали, вы должны убедиться, что ваша торговля под контролем.

№6. Имейте систему!

Вы не будете успешным трейдером, если у вас нет системы. Существуют разные формы и стили, но есть пара общих элементов. Система имеет условия как для входа, так и для выхода. Система так же может быть описана. Если вы не можете описать словами свою систему — это не система. Если у вас нет правил как для входа, так и для выхода, то это не система.

№7. Уделите время обучению!

Много, много долларов было бы сохранено новичками, если бы они уделяли время обучению и практике. Существует так много легкодоступных ресурсов сегодня, что не простительно входить в  рынок неподготовленным. Это значит, что вы можете практиковаться в исполнении ваших ордеров и у вас может быть бумажная\демо торговля по вашей системе, чтобы убедиться в жизнеспособности перед тем  как рисковать даже одним долларом. Делать как-то иначе — глупо.

№8. Торгуйте в правильном временном фрейме.

У вас есть жизнь за пределами трейдинга. Может быть у вас есть работа или вы ходите в школу. У вас есть семья и социальные обязательства. Все эти вещи комбинируются, чтобы определить временной интервал, который вы можете использовать. Не имеет смысла, например, торговать внутри дня, если вы не можете наблюдать за рынками непрерывно. В моем собственном трейдинге бывают моменты, когда я могу использовать внутридневную торговли или свинг-торговлю (дюрация 1-3 позиций), но бывают и другие моменты, когда я знаю, что не смогу уделять достаточно времени рынкам и поэтому занимаю долгосрочные позиции. Вы должны отыскать тот временной интервал для трейдинга, который впишется в ваш жизненный стиль.

№9. Торгуйте на правильных рынках

Что часто случается с новичками, так это то, что они приходят в трейдинг и из-за небольшого опыта трейдинг представляется им захватывающей игрой. Такой опыт возможно также приводит их на определенный рынок, например рынок акций или рынок валюты. Эмоциональная окраска прилагается. Излишне говорить, что не существует лучшего пути подобрать рынок, на котором вам следует торговать. Различные рынки имеют различные торговые профили. Некоторые более волатильны, чем другие. Некоторые лучше для торговли интрадей, в то время как другие лучше подходят для долгосрочной торговли. Процесс принятия решения торговать должен включать тщательное изучение на рынке, на котором вам следует торговать, основывася на вашем размере аккаунта, торговом таймфрейме, личных знаниях и интересах, и терпимости к риску.

№10. Понимайте риски!

Каждый рынок имеет различные факторы риска. В действительности, каждая сделка имеет собственный определенный рисковый профиль. Вы должны знать, чем они являются. Вы должны быть осведомлены в том, что рынок может не пойти в ту сторону, в которую вы предполагали. Это определенно правда и это то, почему стоп-ордера желательны. Тем не менее, то как рынок может пойти мимо вас тоже важно. В больших рынках, такие вещи как экономические релизы, отчеты о прибылях и постановления правительства могут влиять на цены. Некоторых невозможно избежать, таких как природные катастрофы, но некоторых можно избежать просто глядя на календарь и принимая защитные меры в неблагоприятные релизы данных или выступлениях членов Федерального Резерва.

Как новичок, вы будете делать ошибки. Если вы примете советы из этой статьи, то вы сможете избежать некоторых потенциально больших ловушек. Это могло бы сохранить ваши деньги, избежав потерь и потенциально привести к большим прибылям.

Источник: http://theessentialsoftrading.com/Blog/index.php/2006/01/26/ten-new-trader-pitfalls/

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.