InDaFx.ru

Частный блог частного инвестора



Что такое carry-trade?


С 18 НОЯБРЯ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА SMART-LAB.RU! ЗАПИСИ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЭТОМ БЛОГЕ НА СМАРТЛАБЕ!
Share

Все, что нужно понять в концепции керри-трейда — базовое знание обмена валют и разницу процентных ставок. Каждая валюта имеет свою процентную ставку, определяемую частично государственными властями, а частично — рыночными требованиями. Когда трейдер открывает позицию на форексе, он занимает длинную позицию по одной валюте и короткую позицию с другой стороны. Если процентная ставка приобретенной валюты больше процентной ставки проданной валюты, то получим чистый доход в виде процентов. Если процентная ставку проданной валюты больше чем у купленной, то трейдер должен уплачивать проценты.

Керри-трейд как стратегия

На протяжении многих лет, управляющие деньгами и банки использовали денежные потоки, чтобы получить постоянный доход во время низкой волатильности и высокого аппетита к риску. Удерживая только одну или две валютные пары можно привлечь разумный риск. Таким образом, трейдеры создают портфолио из нескольких керри-трейдерских пар, чтобы диверсифицировать риски от одной валютной пары и изолировать влияние на прибыль. Однако, даже если риски диверсифицированы для одной пары, корзина все еще может зависеть от тех условий, которые сделают доходность нежелательной, таких как: высокая волатильность, маленькая разница в процентных ставках или общая нежелательность риска. Таким образом, керри-трейд будет непрерывно приносить процентный доход, но все еще есть ситуации, когда керри-трейд может приводить к большим просадкам в определенных рыночных условиях. По существу, трейдер должен решить, когда ситуация подходит для керри-трейда, а когда не подходит.

Jamie Coleman

Источник: http://www.forexsites.com/carry-trade-jamie-coleman/

Похожие записи

InDaFx.ru © 2014 - 2018

Общая рекомендация: идеи и информация, представленные на страницах сайта представлена только для общей информации. Они не принимают во внимание ваши личные обстоятельства и цели. Обязательно убедитесь, что изложенные мысли подходят вашим нуждам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Предлагаем вам воспользоваться услугами профессионального финансового советинка, если это необходимо.

Отказ от ответственности: Обязательно проведите собственное исследование или наведите справки прежде, чем предпринимать какие-либо действия на основе представленной информации. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и падать. Indafx.ru не несет ответственности за какие-либо убытки полученные в результатах ваших инвестиций или сделок.

Доходность: Прошлая доходность не определяет доходность в будущем. Любые опубликованные уровни доходности являются гипотетическими, поскольку основываются на ценах, которые существовали в момент реализации идеи и могут не учитывать проскальзывание и транзакционные издержки.

Реклама: Indafx.ru не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг.